- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравстуйте, меня тревожит что я говорю очень быстро, из-за этого многие не понимают либо не успевают меня понимать. У меня большой словарный запас. Грамотно говорить я умею, но к сожалению часто даю пас перед другими, так как боюсь опозориться. Я хочу направить свою речь в правильное русло. Будьте добры, помогите мне с этим, иначе мне не стать актрисой( Заранее спасибо!
Решетняк Галина Мироновна
Здравствуйте, Жансель! Человек говорит быстро, когда испытывает тревогу или волнуется. Волнение связано с неуверенностью. А чтобы стать уверенной нужно больше практиковаться в риторике. Попробуйте поделать такие упражнения:
- попросите родных легонько стучать вас по плечу, когда вы начинаете говорить быстро - это позволит вам контролировать свою речь.
- учитесь медленно читать. Берите любой текст, на таймере выставьте 1 минуту и читайте со скоростью не менее 40 слов в минуту. Выполняйте это упражнение до тех пор, пока не научитесь читать 40 слов в минуту.
Для выполнения этих упражнений нужно запастись терпением и настойчивостью. Тогда у вас все получится. Желаю успехов!