- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Внуку 7 лет пошел с внучкой и ее подругой 10 лет погулять в парк с одноклассником девочек и стал к нему обращаться "Эй козел езжай на велосипеде сюда". и конечно же получил в ответ.Как научить его не обзываться . это уже не первый случай . объясняю - не понимает . Подскажите . что делать ?
Яровая Лариса Анатольевна
Любовь, добрый день.
По тому, как ребенок ведет себя с окружающими, с большой долей вероятности можно судить об атмосфере в семье. Какие отношения у Вашего внука в семье? Как общаются с ним мама и папа, как его родители общаются между собой? Вероятно, мальчик копирует чье-то поведение. Чье?
Чтобы изменить поведение ребенка, нужно начинать с его родителей.
Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва