- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Меня зовут Роман. На данный момент мне 22 года. Хотел обратится с таким вопросом потому что я незнаю как мне быть. Встречаюсь с девушкой 5-ый месяц, настрой у нас серьёзный, клоним на свадьбу в ближайшем будущем, но у нас ещё в самом начале наших отношений возникло большое НО, и из-за этого всё у нас пошло не так как надо.
Раньше я встречался с девушкой, которой нужны были одни развлечения и деньги, и потом я решился на такой шаг с ней как измена, чёрт меня потянул совершить этот поступок, в последствии о котором я очень пожалел. Но не в этом суть, самое главное, что с нынешней девушкой я хотел начать всё с чистого листа, быть откровенным с ней, никогда не обманывать и уж тем более не изменять, последнее она сама от меня требовала. и вот в один "прекрасный" момент откровенность сыграла злую шутку. отправила смс мне моя бывшая с просьбой "перезвонить если могу, нужно кое-что обсудить..." Моя нынешняя девушка услышала сигнал смс и спросила кто это, я как честный человек сказал ей это кто. Она бросилась к телефону моему и пыталась с той поговорить. Та сбросила, а моя не долго думая набрала её номер со своего телефона. В результате бывшая рассказала обо мне всё в плохой стороны, не забыла указать то, что со мной намучается ещё, рассказала про факт измены, с которым я опять же откровенно согласился...
После я её отшил, но это было с условием то что моя девушка будет всё слышать, но при этом я той скажу будто мы разругались. Получилось так, что я мягко её отшил.
После моя девушка стала другой, стала ко всем лицам женского пола ревновать, даже если просто случайно увидел могла такую устроить драму, что вечер был обязательно испорчен. В результате практически 5-й месяц подряд у нас каждый день возникают подобного рода ссоры и она не верит, то что я отношусь к ней серьёзно, потому что по её словам она чувствует себя одинокой. Я ей редко, но дарю цветы, которых так она хочет, ещё она любит золото, но у меня сейчас в некотором роде финансовые проблемы, а её как будто это не волнует, подарил ей медведя мягкую игрушку, но на нём была надпись "с днем рожденья" по английски, она это как одолжение расценила, а я дарил его от чистого сердца. Короче и кидать она меня не кидает, видимо чего то ждёт или ждёт когда я кину её сам, хотя я пообещал, что никогда её не брошу, вот и не бросаю, подскажите пожалуйста как нам быть?
Носкова Галина Юрьевна
Роман, доброго времени суток!
Иногда обстоятельства складываются так, что правда, откровенность могут навредить отношениям, особенно, если эта правда касается прошлого, того, что было и чего уже не изменить. Нынешним партнерам вовсе не обязательно знать интимные подробности, связанные не с ними. Это похоже на то, как будто Вы достали старую видеозапись и показываете своей девушке кадры постельных сцен с предыдущей возлюбленной и с той, с кем Вы ей изменяли. Несмотря на то, что женщины хотят знать о прошлом мужчины все, некоторые детали не делают их счастливее, напротив, узнав правду, многие женщины становятся нервными, раздражительными, истеричными. Зачем доводить до такого? Пусть прошлое хоронит своих мертвецов! А Вы живите в настоящем и не тяните в прошлое свою партнершу, позаботьтесь об этом, оградив ее от лишней, уже не нужной информации, контактов с прошлыми девушками и прочими обстоятельствами.
Если отношения только начинаются, важно дать им хороший пуск, старт. Как начнете, так и продолжите, потом сложно будет что-то менять.
Спросите свою девушку, она по-прежнему хочет быть с Вами? Если – да, тогда договоритесь твердо и четко не обсуждать прошлого и не переносить его на здесь и теперь. Сделайте обязательным условием не лезть в личную зону друг друга: телефон, прошлые связи, записи в записной книге, карманы брюк, бардачок в машине и т.п. Вопрос: «Кто тебе сейчас звонит или шлет смс?» вообще не должен звучать. Это мой телефон, и все, что происходит с ним, касается только меня, я ни с кем это не обсуждаю и точка! Мы же не позволяем кому бы то ни было лезть руками в свою голову, мозг, где хранится вся информация о нас! Телефон, как и мозг – это тоже место хранения нашей личной информации.
Обозначьте себя, свои возможности честно: пока нет денег на золото, постоянный контроль для меня неприемлем, чрезмерная ревность убивает мои чувства к тебе и т.п.
В свою очередь пообещайте ей то, что в Ваших силах, что Вы можете сделать для нее: больше цветов, внимания, заботы, нежности, в чем конкретно это будет выражаться. Проговорите, что значит для Вас любовь и выясните, что она значит для Вашей партнерши. Сообщите ей, что ревновать для Вас – не значит любить и т.п.
Если Вы такой ее не устраиваете, пусть принимает соответствующее решение. Если остается с Вами – тогда поток претензий и возмущений нужно прекращать. Все должно быть четко и определенно.
Удачи Вам!
С уважением,
Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов