- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте. Очень беспокоит эмоциональное состояние дочери.
Ей 35 лет. Разведена (уже 7 лет), детей нет. Живет отдельно, в своей квартире. Есть собака, которую дочь очень любит и тщательно с ней занимается.
Суть проблемы:
Совершенно безобидные ситуации часто вызывают слезы (вплоть до истерики)
Примеры:
1-Потек кран. Вызвала сантехника. Сантехник попросил купить запчасть (кранбукса) Магазин в 200 метров от дома, с деньгами проблем нет. Вышла из дома в магазин и звонит-рассказывает об этом, захлебываясь от плача.
2-Пришла в гости. Задает вопрос про свою одежду: как это? можно ли носить на работу?
Спокойный ответ: лучше бы не надо. - вызывает потоки слез.
Попытки поговорить на тему ее состояния вызывают только слезы.
И длится такое положение дел уже несколько лет...
В то же время, если рядом с ней кто то из близких споткнется, ударится и т.д.-это вызывает непроизвольный смех.(да, через пару секунд она осознает происшедшее и будет реагировать соответственно, но первые реакции явно непонятны и неправильны)
Что делать?
Овсяник Людмила Михайловна
Юрий
Что делать?
принимать свою дочь такой какая она есть. Взрослая уже - сама решает, как ей жить и нужна ли ей помощь.
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск