- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Меня зовут Светлана мне 23 года. Я жила с парнем.Моего любимого зовут Виктор, ему 26.Жили хорошо, но как и у всех семейных парах были обиды, недопонимания.Я ему сразу в начале отношениях говорила, что хочу семью и детей, вначале он был согласен на счет детей,даже планировали совместное будующие, расширение дома, но потом сказал, что мы торопимся на счет детей.Я подулась, но смиралась.До того как мы начали жить, мы повстречались месяц. Этот месяц пролетел очень быстро. И был очень ярким, запоминающий, он все делал, чтобы мне угодить. Мне даже поругать его не зачего было.Но потом Мне не понравились его друзья и на этой почве мы не раз ссорились.Через некоторое время у сестры было день рождения,а она живет в другом городе. Он был согласен поехать. Было все даже замечательно. А через неделю мое день рождения, он говорил моей сестре, что у него отношения ко мне серьезные. И он мне подарил поезду за границу. Мы поехали с ним, но его отношения ко мне изменились. А я нет бы мягче относилась к этому, а наоборот к нему тоже предвзято относилась. И после приезда сама начала задавать вопросы любит ли он меня , хочет ли чтобы мы продолжали жить вместе. Он сказал не знаю, я подумаю. И на следующий день написал, что давай расстанемся, что наши отношения зашли в тупик. Я ему позвонила, что он ответил конкретнее и он ответил. что ему надоело обиды, ссоры и разногласия. Но они у всех семейных парах бывают. Но он не захотел больше на эту тему разговаривать и положил трубку, сказав ему нужно работать.
Потом я из него выпытала, что он ещё не хочет семью пока и детей. я предложила начать просто встречаться.Но он продолжает молчать. Хотя все что между нами было, нельзя вкратце описать.Но до поездки он относился ко мне очень хорошо, я была с ним очень счастлива. а теперь себе место не нахожу. я понимаю, что виновата перед ним, что сильно давила него. Но готова исправить свое отношение к нему. Но есть ли шанс что мы будем вместе?!Через пару дней я позвонила и предложила просто стать друзьями, он сразу согласился, но голос у него был грустный, хотела встретиться, но он сказал, что хочет побыть один.А я себе место не нахожу.
Здравствуйте,Светлана .Не берите всю вину на себя.Тем более,Вы не знаете причин его поведения.На сколько понимаю я,он полон страхов к Вам.Он не готов к длительным,ответственным отношениям.Поэтому.подвел свой внутренний страх под Вашу агрессию и придирчивость.Просто,для отмазки.Лучше всего,снова стать друзьями и разговаривать с ним на тему его страхов.Спрашивать-чего он боится.Может быть,не уверен,что может содержать семью,и так далее.Поэтому.на эти темы не спеша надо разговаривать.Но,если его закрытость останется-не надо себя винить,а просто уходите и не теряйте с ним время.Иначе,Вы попадете к нему в зависимость с чувством.что Вас наградили хроническим чувством вины.Не поддавайтесь на это и не забывайте о Ваших личных интересах.Защищайте себя,а достойный человек появится сам.Он,или кто-то другой.
Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград
Софин Дмитрий Анатольевич
Здравствуйте, Светлана!
Если решите по-серьёзному разбираться со своими проблемами и решать их - позвоните мне...
С уважением!
Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград