Не хочу жить

Кира 11.08.2014

Я совершила самую большую ошибку в жизни. Я убила невинную душу, сделала аборт. Это ужасное слово, не верится что я на это решилась. О чем я в это время думала? Я должна была родить несмотря ни на что. Бог дал мне такую возможность стать матерью, а я этим не воспользовалась. Только недавно у меня в животе была маленькая жизнь, у которой уже были сформированы уши, глаза, билось сердечко. А я ее убила.. Лучше б меня убили.. А я ведь представляла все по другому, я не случайно "залетела", это была запланированная беременность. Мы этого хотели. Он говорил что хочет на мне жениться, он хотел чтоб я поскорее забеременела, и только потом сыграть свадьбу. И вот это случилось, я была счастлива, не могу описать словами как я была счастлива когда увидела 2 полоски. Он тоже вроде был рад. Но через какое то время он изменился, стал реже звонить, общался со мной не охотно, это чувствуется когда человек не хочет с тобой общаться, когда он у тебе остывает. И однажды случилось то, чего я так боялась, он предложил сделать аборт, начал говорить что у него проблемы с деньгами, в семье, чтоб я отнеслась с пониманием. Но он сказал, что если я хочу родить, то он меня не бросит, что мы поженимся. Он мне сказал "Если ты не поймешь мою ситуацию, то я пойму твою ситуацию". Но я увидела в его глазах безнадежность, что он меня не любит, что он не хочет меня. Не знаю, но я на это решилась, не знаю что меня подтолкнуло, но я этого не хотела. Правильно сказали: "Чудовища и призраки существуют на самом деле. Они живут внутри нас. И иногда они побеждают". Я чудовище. Я потеряла всякий смысл жить дальше. Прошло 11 дней с того кошмарного дня, как я это сделала. Он мне с тех пор ни разу не позвонил, наверно счастлив, что избавился от меня, уже наверное с бывшей сошлись. Хотя это не важно.. Уже ничего не важно.. Я потеряла ребенка, добровольно, не каждой дается такое счастье иметь своего ребенка, а я избавилась, я потеряла любимого человека.. Я потеряла себя.. Я не вижу свое будущее, не могу представить, да и нету желания все начинать заново, строить отношения. Я больше не могу доверять никому и не хочу. Я хочу чтоб Бог забрал мою душу, мне здесь больше делать нечего.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кира! Для женщины, желавшей родить ребенка и сделавшей аборт это самое тяжелое испытание в жизни. Сейчас Вам тяжело Вы испытываете чувство вины перед своим ребенком, корите себя и наказываете себя за то, что сами распорядились его жизнью. Дальше или то что произошло станет кошмаром, который будет преследовать  Вас всю жизнь или Вы найдете в себе силы и простите себя, проститесь с ребенком, тогдаэто перестанет быть призраком у Вас за спиной, а станет Вашим ангелом. Поверьте, тот ребенок, который жил внутри Вас несет в себе любовь, даже если Вы и сделали аборт. Он свет, он любовь, он любит Вас и никогда даст Вам ненависть и зло. Это Вы корите себя сами, это делает не он. Вам важно проработать эту утрату, это переживание горя - отработать всесвои чувства к ребенку, попросить прощения и получить от него это прощение. Он не станет запрещать Вам жить, он это Вам разрешит именно для тго, чтлбы в следующий раз Вы дали этой душе возможность родиться, уже НЕ зависимо от того, как сложаться отношения с мужчиной, не ребенку расплачиваться за то, что мужчина окажетьсч не готовым к ответственности, но Вам нужно будет расчитывать на свои силы и не ставить целью в отношениях беременность. Это испытание было Вам дано, его нужно пройти и что-то для себя извлечь и принять! Это тяжелая работа, если Вам сложно пережить это самой, обратитесь очно к психологу и поработайте над чувством вины и прощения, помогите своему неродившемуся ребенку стать для Вас ангелом у Вс за спиной, а не делать самой из него  призрака, терзающего Вашу душу.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва