- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня раньше, но крайне редко, проявлялась клаустрофобия. При этом в лифте езжу спокойно. Сейчас встал вопрос об операции на глазах и при заклеивании одного глаза, я вдруг ощутила приступ клаустрофобии огромной силы - появилась одышка, сильное сердцебиение, жар, паника и дикий страх.Казалось что сойду с ума. Пришлось сдернуть повязку, выпить валосердин, направить на себя струю холодного воздуха, только после этого полегчало. Теперь не знаю что делать, как оперироваться, ведь там повязку не снимешь. Помогите, пожалуйста, советом и куда можно обратиться с подобной проблемой?
Здравствуйте, Алла.
Стоит обратиться к врачу-психотерапевту и к психологу в Барнауле. Лечение у психотерапевта поможет снизить тревогу, а работа с психологом - разобраться в причинах возникновения тревожного состояния и научиться справляться с ним.
С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул