- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Стисняюсь знакомится, общаться с девушками, достаточно не комфортно себя чувствую среди них
Першукова Юлия Ивановна
Алексей, здравствуйте!
Стеснение рядом с противоположным полом может возникать по нескольким причинам:
- Возможно, Вы сильно неуверенны в себе, отсюда любое внимание или даже его вероятность приводит Вас в тревожное состояние. Здесь решением вопроса будет повышение уверенности в себе, видение своих сильных сторон, своих достижений и успехов. понимание, что Вы являетесь интересным собеседником и ценным другом.
- Возможно, у вас есть какие-то сдерживающие убеждения относительно девушек, поэтому их общество Вас смущает. Спросите себя, как Вы к ним относитесь или продолжите фразу "Девушки ...", Девушки для меня..." если обнаружите что завершение фраз не очень радующее Вас, то стоит проработать негативные убеждения и на их место вместить более позитивные.
Алексей, первый шаг к решению проблемы Вы уже сделали - Вы осознали свою сложность и обратились за поддержкой! Продолжайте исследовать этот вопрос, работать над собой и у Вас обязательно всё получится!
С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар
Голощапов Андрей Викторович
Это можно поправить методом ДПДГ, подробно описано тут
http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13
А еще, почитай книгу Леушкина "Турбо-Суслик"
Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов
Киселевская Светлана Владимировна
Алексей, Ваша самостоятельная работа по развитию уверенности может заключаться в следующем:
1. Работа со страхами, которые скрываются за неуверенностью.
О страхах читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
3. Любовь к себе и принятие себя.
А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.
И осуществлять желаемое.
Успехов Вам и всего самого наилучшего.
С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.
Овсяник Людмила Михайловна
Алексей , загляните СЮДА
Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск