- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Светлана, 49 лет, финансовый работник. Сон относительно нормальный. Но утром пробуждаюсь с постоянной тревогой и беспокойством на душе. Частая смена настроения. Утомляемость психологическая. Не могу себя заставить заниматься не очень обременительными домашними делами. качество жизни ухудшилось. Перестали интересовать вещи, от которых раньше получала удовольствие и радость. Воспринимаю очень близко все негативные моменты. По жизни я очень ранимый человек. Почти всегда внутренне переживаю и многократно анализирую ситуации.
Последние 1,5 - 2 года стала впадать в депрессию. Ощушаю постоянную тревогу и "тяжесть на душе", неуверенность в себе и в завтрашнем дне. Стала тяжело сконцентрироваться на работе. Обращалась к невропотологу в марте. Назначил Магний Б6 1т х 3 раза в день, Золомакс 0,2 т. х 2 раза в день, Флавотан по 1 т. 2 раза в день, предуктим по 22 капли. Лечение дало кратковременный эффект. В июле все опять началось по новой. Пытаюсь бороться с этим состоянием сама, но не получается справиться. Хочу получить помощь в решении своей проблемы. Заранее благодарна!
Здравствуйте, Светлана!
Медикаментозного лечения в Вашем случае недостаточно.
Помощь в решении своей проблемы Вы можете получить, обратившись лично за консультацией к психологу, психотерапевту. В процессе совместной работы со специалистом сможете разобраться в причинах Вашего состояния и научитесь справляться с ними.
Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев