- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться с такой ситуацией:Я жила,добивалась своих целей,закончила школу,поступила в авиационный колледж,старалась учиться,но при этом понимала,что специальность не совсем моя,"не мое",думала ладно,доучусь,главное среднее образование получить.Закончила колледж,потом нужно высшее образование получать,ведь ВСЕ говорят без него никуда.поступила в авиационную академию на заочное отделение.Вроде бы,казалось,все хорошо...колледж закончила,в академию поступила,И..надо идти работать.И тут передо мной встал вопрос,кем?по специальности,в авиации я себя не особо видела,пыталась найти работу не по специальности,Но человеку без специального образования,и и без опыта хорошую работу не так то просто найти..думаю с этим каждый в свое время встречается.И тут я думаю идти в аэропорт работать.Взяли туда меня через знакомых,аэропорт международный,и туда попасть так просто с улицы сложно,особенно если ты плохо знаешь английский язык (у нас в учебном заведении на нем акцент особо не делали,да и в школе практический занятий по нему не было.Вот я пришла на работу,знаете,в принципе работа мне сначала была по душе,и вроде бы все было хорошо,но потом я решила уволиться,и уволилась.Перед увольнением не очень хорошая ситуация произошла с начальством.Начальник смены на меня "настучал"начальнику службы,типа за какой-то косяк,хотя я знаю,что по совести,я работала,я старалась.И вот это стало пиком для меня,я решила уйти из аэропорта,перед этим поговорив с начальником службы,"..если у меня что-то не получится,можно я вернусь?"..она сказала ,что можно.Я думаю,ну хорошо,если что-то не выйдет,обратно в аэропорт пойду.искала работу,было с этим сложно,я решила обратно вернуться,и когда я пришла снова в эту службу,начальник отказала мне в работе,сказав,что я все вру,и то что она мне не обещала,что меня обратно возьмет. Тут я сижу и думаю о своей жизни,может быть это не мое,авиация,м.б я не туда пошла?,раз так все выходит?или это я в чем-то виновата, что все так происходит..хотела пойти в др службу аэропорта,но и там мне отказали по неизвестным причинам... Помогите пожалуйста разобраться в себе и в жизни....
Загниборода Федор Михайлович
Добрый вечер, Мария!
Подумайте, что вам больше нравится делать? Попробуйте себя в различных сферах, найдите свое. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
Ругать и критиковать себя не надо. Все, что с вами произошло, это ваш опыт. Не важно, положительный он или отрицательный. Поговорите с родителями, объясните им, что вы хотите и чего собираетесь делать. Уверен, они вас поддержат. Предпологаю, что в авиацию вы пошли из за родителей и это был не ваш выбор?
Порекомендовал бы вам обратиться к психологу, т.к. есть вопросы.
Успехов вам, Марина!
Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге
Мария,
На самом деле мир полон возможностей и ресурсов. Сейчас возможно все сложилось так, чтобы Вы могли подумать о том, что Вам реально нравится и что бы приносило реальную радость в Вашу жизнь.
Поработайте с психологом или коучем, посвятите время себе и своим поискам - у Вас обязательно получится найти СВОЙ путь.
И не отчаивайтесь!Помните пословицу:" Когда Бог закрывает одну дверь, Он открывает тысячу окон!"
Обращайтесь, буду рада помочь!
Чебан Татьяна Семеновна, психолог, системный семейный психотерапевт
Бойко Инна Михайловна
Добрый день.
Скорее всего это образование не было Вашей целью. А просто компромиссом. Вы ведь так и говорите, что просто вышло так.
Посмотрите по сторонам. Жизнь прекрасна.
Посмотрите внутрь себя, послушайте. Каково Ваше желание, какие именно Ваши цели и желания, мечты?
Терапию желательно, конечно. Чтобы научиться слышать)
Кабирова Инна Михайловна, психолог Екатеринбург