Как же сложно
Ничего не значить для человека, который значит для тебя все...
Иногда садишься и думаешь: "Зачем???"
Зачем он вообще нужен, если ему на тебя по барабану
Очередные наивные надежды и мечты, которые никогда не сбудутся
Но в то же время понимаешь, что без него уже никак
Занимает все мысли
И уже думаешь, пусть бы только он был счастлив, другого не надо
Но понимаешь, что это причиняет боль
Сильную боль
Возможно, он когда-нибудь найдет себе девушку, будет счастлив
А я? А я что? Да, я буду знать, что у него все отлично, но в то же время буду морально уничтожена
Шендерова Елена Сергеевна
Здравствуйте, Оля! Вы сейчас испытываете разочарование от неразделенной любви, Вам кажется, что мир рухнул, потерял краски, что ничего хорошего в будущем Вас уже не ждет, НО - это только пока - сам подростковый возраст специфичен сильной эмоциональной окраской - если радость - то без границ, если печаль - то навсегда. НО - только время залечит Ваши раны, уймёт Вашу боль. В Вашей жизни ещё все будет - и любовь, и счастье, и горе, и радость и это нормально. Нормально то, что тот кого Вы любите МОЖЕТ не любить Вас - возникает влюбленность, НО - влюбленность не имеет ничего общего с любовью. Вы его не знаете, какой он человек и не знаете каким он будет! ведь будеет меняться и Вы и он. Его нужно отпустить, разрешить ему делать выбор, разрешить ему жить. Это будет больно для Вас, но эту боль нужно прочувствовать, чтобы отпустить и смотреть вперед! НЕ отказываться самой от своей жизни - от своих интересов, друзей. Не нужно ждать, что вы кому-то будете нужны - ВЫ НУЖНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ САМОЙ СЕБЕ! Вы должны помогать себе, любить себя и уважать, тогда в Вашей жизни БУДЕТ ЛЮБОВЬ!
Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва