Не знаю, чем хочу заниматься по жизни!

4074 2 ответов

Алиса 15.07.2014

Здравствуйте!Мне 25 лет. Моя проблема в том что я не могу найти работу! Год назад я закончила университет(работу ищу не по специальности,тк по специальности работать не мое. Пол года после окончания я искала работу и уже отчаялась,но вдруг нашла ее! Это вакансия менеджером по работе с клиентами,то есть с людьми с документами... и с хорошей зп,брали без опыта и отработала я там 5 мес., наш офис сократили(нерентабельность). Теперь полтора месяца я снова в поиске. У меня кредит на автомобиль,мне хочется вкусно есть, хочется починить цепочку которую я порвала но у меня нет денег,потому что я не могу найти работу! Я не знаю кем я хочу быть.,в какой сфере работать!Я писала на листке(визуализация) кем я работаю, итд итп... но сферу я так и не знаю. Мне кажется мне ничего не интересно. Интересно только сидеть и в носу ковырять. Я очень нерничаю, обострились мои хронические заболевания( на лечения дене нет), на успокоительные слава богу нашла),,но ничего не помогает! Наверно я бездырь. Живу я с родителями. Моя мама меня не ругает,даже поддерживает,молодой человек тоже поддерживает в плане работы... но смысла в этом нет. Я не знаю кто я! Я не знала этого еще год назад,а сейчас уже и подавно. Может пойти работать продавцом за копейки выкладывать овощи на полку... я в отчаянии.

Здравствуйте, Алиса!

Поиск своего дела - один из самых важных жизненных моментов. Это можете сделать только Вы сами. Для этого надо услышать себя, свои истнинные желания и потребности.

Могу только сказать, что Ваше дело - это то, что Вы готовы делать, даже если Вам за это не будут платить деньги. Думайте в этом направлении, пробуйте разные варианты. Кто ищет, тот найдет. Удачи!

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Алиса, насчёт продавца - вариант хороший. Точнее, хороший вариант - устроиться куда-нибудь и начать работать. Человек очень быстро теряет навык работать и режим. Есть научная концепция, доказывающая, что отсутствие режима и ответственности более чем пагубно влияет на здоровье.
Просто начните работать, да, за небольшие деньги, да, хотя бы по полдня. Например, как человек с высшим образованием, Вы легко устроитесь в любую государственную организацию (в детский дом вести уроки рисования) - даже если это не работа Вашей мечты, то пока мечта к Вам не пришла, Вы успеете принести много пользы людям. Устройтесь официанткой - для жизненного опыта - потренируйтесь нести людям радость, находить подход к любому клиенту. Но при этом не забывайте, что много где требуются менеджеры по работе с клиентами. Вам ведь нравилась такая работа: вперёд, например, в турфирму или в кредитный отдел банка. А ещё можно начать работать администратором салона красоты - вот уж где требуется умение следить за собой и работать с людьми. Главное - начать работать! Раз Вам дискомфортно от "блаженной жизни бездельника", значит, у Вас могут быть огромные перспективы. Удачи!

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Не могу определится, чем мне заниматься по жизни
Добрый день,Не могу никак определится чем мне заниматься по жизни, тоесть кем работать. Мне 20 лет,...
4205 1 ответ
Я не знаю, чем мне заниматься
Незнаю что мне делать,мне неравится моя работа.Я педагог начальных классов,но пока работала как...
3381 1 ответ
Безработный, живу с мамой
Так случилось, что до 30 лет (даже 31) прожил с мамой. Работал с 19, до 22, в 22 сел дома, как...
4318 4 ответа
Измена парня
Когда я на работе то мой парень ездит до своих девок,находила последствия после бурного отдыха...
2611 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ