- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мне 27, ему 26. В браке год. Я очень люблю своего мужа, мне с ним очень комфортно. Но...он смотрит порно а потом хочет секса со мной. Меня напрягает что его просмотр порно перешло из "найти что-то новое для разнообразия" в постоянное занятие. Я почему то стесняюсь ему сказать что это меня катастрафически напрягает. Это началось не так давно, я сама иногда посматривала и не против редких просмотров. НО каждый день мне кажется это не нормально. Как мне быть? Стоит сказать ему о своих переживаниях? Но не скажет ли он что я ханжа раз запрещаю ему смотреть порно?
Овчаров Дмитрий Анатольевич
Добрый день, Светлана!
Сексуальные проблемы в семье являются довольно деликатной проблемой, существуют нюансы, которые необходимо учесть для разрешения ситуации. В последнее время проблемы с порно возникают достаточно часто, поэтому обычно хватает нескольких сессий чтобы добиться существенных изменений. Возможна работа по Скайпу. Мои координаты есть в анкете.
Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва
Загниборода Федор Михайлович
Добрый день, Светлана!
О своих переживаниях обязательно надо сказать, муж ведь не знает о них.
Уверен, что муж вас поймет. Запрещать смотреть порно не стоит, будет обратная реакция. Может у вас получится донести до мужа, что порно и секс между двумя любимыми, это очень разные вещи! Возьмите инициативу в свои руки (воспользуйтесь камасутрой, возьмите там то, что считаете понравится вам).
Только не молчите, проговаривайте с мужем не только сексуальные вопросы. Во всяком случае, в отношениях должен быть компромис.
Всего хорошего!
Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге