- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!очень надеюсь на вашу помощь.мне 18 лет. отношения(если их можно так назвать) с парнем длятся на протяжении года. дело в том,что мы любим друг друга,но я не знаю как назвать наши отношения. он никогда не предлагал мне встречаться,но мы ведем себя как пара:гуляем,целуемся,ревнуем друг друга. пришел момент,когда я хотела внести ясность в наши отношения.я задала вопрос:"мы год общаемся,позволяем себе вещи,которые могут позволить себе только люди,которые действительно встречаются.почему ты так и не предложил мне встречаться?" на что он мне сказал:"у меня нет времени на полноценные отношения,вот как появится-все будет как надо"..идет время.я задаю повторный вопрос,на что он мне отвечает:"я не хочу отношений,т.к. прошлые отношения(которые длились два года) меня истощили. я не хочу находиться в клетке,я хочу делать то,что хочу. когда я буду встречаться-я отдалюсь от своих друзей. мне с тобой очень хорошо,ты мне сильно-сильно нравишься,но для отношений у меня нет сил". я не знаю,как быть,что решать,как вести себя дальше:я не могу без него.но это так продолжаться тоже не может!я мучаюсь.он может пропасть на 2-10 дней,а потом позвать меня гулять и вести себя как любящий человек.он не хочет заводить еще какие-либо отношения.если я перестану с ним общаться-мне будет плохо.а если у него появится кто-то другой,то будет плохо вдвойне.самое интересное то,что со мной ему хорошо-мы редко ссоримся,я не капризничаю,иду всегда на компромисс,не закатываю истерик по лишнему поводу,во всем с ним соглашаюсь.ему очень нравится мой характер.но чем обусловлено это поведение?как это понять,и,может быть,есть способ,который поможет нам начать нормальные отношения?
Перфильева Инна Юрьевна
Здравствуйте, Анастасия!
Вашему парню очень удобны такие отношения. Захотел увидеть - пожалуйста, вот Вы на блюдечке с золотой каемочкой себя преподносите ему, не захотел - сказал, что у него важные дела, не до Вас. Позвал Вас - Вы побежали, как собачка, не позвал, сидите в уголке, смотрите преданными глазами, когда позовет. Правда, удобно?
Вас не устраивают такие отношения? Тогда меняйте себя, свое отношение к происходящему. Девушки, знающие себе цену, никогда не позволяют такого отношения к себе.
Самое лучшее в этой ситуации - объяснить ему, что Вас такие отношения не устраивают, и если все так и будет продолжаться, то Вы будете вынуждены расстаться с ним. И не бойтесь это сделать на самом деле. Найдет другую - порадуйтесь, что теперь не Вы изнываете в ожидании встречи, а кто-то другой.
Ваша задача сейчас - научиться быть интересной самой по себе. И когда Вы станете самодостаточной девушкой, знающей себе цену, то к Вам придут отношения совсем другого рода, где Вы будете по-настоящему счастливы.
Буду рада помочь Вам при личной встрече или по скайпу.
Всего Вам доброго!
Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону