- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста!Начну с самого начала. Замуж вышла в 20 лет,до этого встречались полтора года.Долго не было детей,муж работал в другом городе и я подолгу оставалась одна.Я очень его любила,он был первым мужчиной.Но со временем я стала замечать,что муж охладел ко мне во всех отношениях.Всячески пыталась наладить отношения и по хорошему и по плохому.Ничего не получалось,он как-будто не слышал меня. И так в один какой то из дней я познакомилась с мужчиной в соц.сети.Интересно было поговорить,общались на разные темы,достаточно долгое время.Из-за моего общения в интернете отношения с мужем стали еще хуже.Так продолжалось около года,пока я не поняла что забеременела и тогда решила что семья важнее вымышленных друзей.Контакты все оборвала.Время шло,я была уверена что отношения с мужем наладятся,так как родиться долгожданный малыш.Он даже стал более заботливым.Друг пытался со мной связаться,но я не общалась с ним,хотя иногда очень хотелось поговорить.Родила девочку,мужа опять как подменили,с ребенком помогал,а со мной как с мебелью.Побыл дома два месяца после рождения дочки и опять уехал в командировку.Приехал вообще чужим человеком.Короче я узнала что он мне изменяет и уже давно.Незнаю как я это пережила,так как всю жизнь мечтала о крепкой,настоящей семье(мои родители развелись когда мне было 6лет)В это время опять появился мой друг,оказывал всяческую поддержку.Короче я подала на развод.Муж вернуть не пытался.Рядом всегда был мой друг,он давно меня любил я это знала,но т.к.я была замужем он не лез.А после развода ухаживать стал.Примерно год ухаживал,я вообще ни кого к себе не подпускала.В итоге у нас завязался роман,я в жизни так не была счастлива! Он давал мне все,чего мне так давно не хватало.Решал все мои проблемы,короче на руках носил.Я оттаяла.Влюбилась.Вот я и подошла к своей проблеме. Мы встречаемся уже второй год,даже жить пробовали вместе,меня все устраивает в этом плане.Он из соседнего города,работа соответственно тоже там.Последий год у нас все начало портиться,он все реже стал приезжать по разным причинам.Я думала может разлюбил,говорит нет,очень хочет быть с нами,хочет семью.У него ни кого нет точно это знаю.Но дело в том,что тот мужчина который был со мной пару лет назад будто испарился.Я же очень переживаю т.к. сильно его люблю! Все время жду его домой,безумно скучаю,боюсь его потерять.Зовет жить в его город,смущает очень не определенность и не уверенность в отношениях с ним.Такое ощущение,что добившись меня у него пропал интерес. Раньше писал,звонил целый день,каждую свободную минуту проводил с нами,я на расстоянии чувствовала,что он любит меня,а теперь...Где я совершила ошибку? Может я слишком сильно его люблю? Очень боюсь его потерять. Как мне быть? Помогите пожалуйста!!!
2400 ₽ -20%
3000 Рублей
Мария, давайте попробуем посмотреть на ситуацию глазами Вашего любимого мужчины (возможно, мои рассуждения будут не самыми точными, т.к. я знаю лишь то, что Вы написали; надеюсь, что Вы тоже будете рассуждать вместе со мной):
"Я знакомлюсь в соцсети с молодой женщиной, мы начинаем общаться, нам интересно, но она замужем и не хочет разрушать семью. Я ее люблю, поэтому готов ждать. Через пару лет после рождения ребенка у нее ухудшается семейная ситуация, я поддерживаю ее как могу... В итоге она разводится с мужем, мы начинаем с ней встречаться и чувствуем себя самыми счастливыми людьми на свете. Проходит еще год, но она почему-то не делает никаких шагов, чтобы нам стать семьей. Когда я предлагаю ей переехать ко мне, она отказывает, хотя говорит, что любит меня. Наверно, я начинаю уставать. Я не знаю, стоит ли вкладываться в эти отношения, если они ни к чему не приведут. Я хочу иметь полноценную семью с детьми и любимой женщиной, но не могу жить на два города, на два дома...."
Посмотрите на свое поведение его глазами: Вы говорите, что любите его, боитесь потерять, но не соглашаетесь переезжать к нему. Он может воспринимать это как неуверенность в нем его любви, или как недостаточную Вашу любовь к нему. Что Вы делаете, чтобы удержать любимого человека рядом с собой? Что делаете, чтобы показать ему свою любовь?
Понимаю, что переезд в новый город - большая неизвестность. Но если Вы любите его так сильно, как Вы пишите, она должна дарить Вам веру и уверенность. Верьте в свою любовь!
С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков