Правильно ли я поступаю?

Юлия 02.07.2014

В феврале 2014 года я начала встречаться с мальчиком, которому 19 лет,зовут его Вова, самой мне 16 лет, я дочь священника... мы провстречались месяй, потом он мне сказал, что мы не можем быть вместе... уменя начались истерики... он сказал что ему не нравится мой характер (еу это естесственно была отговорка), через какой то период я узнаю, чтоему тупо нужен был секс, до меня у него не было никаких отношенийв плане встречь, но по его словам был один раз секс, сам он тихий скромный мальчик, родителям он нравился... я им про то, что мы расстались ничего не сказала.. сейчас 29 июня у него были проводины, а я 28 уехала, и поэтому не попала к нему на проводы, хотя очень хотела...собираюсь ждать его из армии... но больше половины друзей и родственников против моих намерений ждать Вову... даже поругалась с лучшей подругой из-за него .сестра мне звонит и сообщает все.. с ним я лично сама не особо разговаривала после его ухода, плачу каждый день... очень люблю его... подруга говорит что бы письма я ему писала; типо объяснишь ему про веру, про семья, что возможно он боится отца моего... что привыкнет ко мне если писать буду... и что приятно емв будет, потому что никто особо с ним сейчас общаться не будет... как мне быть? правильно ли я поступаю? я по натуре однолюбка, не смогу разлюбить его...

Юлия, здравствуйте!

Благодарю, что мне написали!

Первая любовь, это прекрасно! Как редко случается, когда в первых отношения всё гладко и с счастливым концом...

Он, молодой парень, почему Вас так огорчило :"через какой то период я узнаю, что ему тупо нужен был секс", это нормальное желание человека, который находится в этом возрасте. С пониманием, ведь практически не найти человека, 19-ти лет, который не шел бы на поводу своих инстинктов. Зрелость, дело времени и опыта, этому нужно учиться!

Могу предположить, что его огорчило Ваше отсутствие на проводах.

Действительно, почему бы, не объясниться с ним, если у Вас есть такая потребность. Мы часто избегаем конструктивного объяснения, нам кажется, что должны догадаться, а когда не догадываются, недосказанность добавляет искажение информации и порождает большое количество обид. Ведь незавершенное действие помнится лучше! Любите, боритесь! А время расставит всё по своим местам.

Слушайте сердце, прислушивайтесь к разуму. Поступайте, как Вам важно!

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы