Как вернуться к жизни?

Татьяна 30.06.2014

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня большие проблемы со здоровьем. Из-за позвоночника я ничего практически не могу делать-ходить больше 10 минут, стоять, поднимать больше 1 кг итд. Доктор сказал нельзя делать никаких упражнений кроме этих-лежа на спине поднимать и опускать спину. больше никаких упражнений делать нельзя. из-за этого состояния я превратилась в бревно. мне ничего не хочется делать, стремиться к чему-то. Я не замужем, живу с родителями, большие психологические проблемы, нет друзей ВООБЩЕ. больше месяца я уже лежу на своем диване, как встану начинает буквально взрываться голова из-за внутричерепного давления. на этой неделе у меня первый раз в жизни было такое состояние уйти из жизни жить вообще не хотелось. помогите пожалуйста. что мне сейчас делать? может аффермации какие-нибудь есть для этого повторять себе, чтобы вернуться к жизни. я сейчас просто существую, делаю что-то по инерции. но боюсь скоро будет еще хуже.

Здравствуйте.Татьяна.Я Вам сочувствую.Но,Вы фокусируетесь только на негативной стороне своей жизни.А целая огромная часть есть позитивная.Но,Вы ее не замечаете.Купите или скачайте книгу Бек.Когнитивная терапия депрессий.Там много,что найдете позитивного и вдумчивого.Вы поймете.как много Вами в Вас еще не востребовано.Рассуждайте на все эти темы.И Вы постепенно начнете выходить из депрессии и подавленности.Когда Ваша воля будет сильной и у Вас появятся цели-у Вас возрастет и уммунитет.Вы станете более дееспособной.Медицина не учитывает психологические способности.Она консервативна.и делает человеку приговор.Изменения внутри себя могут вытащить Вас.ВАжно поверить в себя-сильную.Тогда пояятся подруги и молодой человек.И Вы постепенно сможете ходить.Важно именно захотеть жить,верить,вдохновляться целями,развивать способности.Вторая книга-Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет в повышении самооценки.Занимайтесь саморазвитием,и у Вас появятся успехи в уверенности и здоровье.Запрягитесь на год активной работы над собой.И тогда почувствуете результаты.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград