- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, у меня проблема. Мой парень говорит что у меня не очень хороший характер. Что я сначала делаю, а потом думаю. Я хочу исправиться, но не знаю как. Помогите мне пожалуйста с этим.
Тарасова Екатерина Владимировна
Здравствуйте.,Люба. В вашем письме очень мало информации для того, чтобы узнать, какой у Вас характер. Вас заделов высказывание Вашего парня, но это мнение только одного конкретного человека, это еще не означает, что так оно и есть.
Попробуйте сходить вместе к семейному психологу, думаю, что тут дело вовсе не в вашем характере.
Удачи!
Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород
Галушкина Марина Кубаевна
Обращайтесь!
С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург
4500 р.
Здраствуйте. Люба!
Исправить характер можно, если Вы это делаете не для кого-то, а для себя. Если Вы сами чувствуете, что какая-то проблема мешает Вам выстраивать нормальные отношнеия, и хотите от нее избавиться, то у Вас все получится.
Для того, чтобы Вам помочь, нужна личная консультация. Если Вы готовы работать, обращайтесь.
Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург
Несвитский Антон Михайлович
Мой парень говорит что у меня не очень хороший характер. Что я сначала делаю, а потом думаю.
Это означает, что ЕГО не устраивают ваши поступки. А не что у вас объективно плохой характер. Если его не устраивают какие-то ваши поступки - пусть учится конкретно объяснять, ЧТО и ПОЧЕМУ его не устраивает. И не нужно будет "исправлять характер", а лишь решать конкретные вопросы. Как конкретно это делать - http://psyhelp24.org/conflict-resolution/
И еще помните о том, что вы - личность, а не сломанный механизм, который надо "исправлять". Исправлять вообще никого не нужно, тем более в угоду третьим лицам. Как вам уже заметили, менять стоит только тогда, когда что-то не устраивает лично вас.
Иначе вы всю жизнь будете делать не то, что вам нравится, а постоянно оправдывать ожидания других, и при этом всегда будете "недостаточно хорошей", потому что сами не готовы пока принимать себя и ценить такой, какая вы есть.
С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype