Здраствуйте у меня такой вопрос моя сожительница москвичка я сам русский но гр снг у нас родилась дочь ей щас 7 мес .Дело в том что она щас свелась с бывшим мужем алкоголиком и вместе пьют ребенок не нужен как мне лишить ее прав и отдадут ли мне ребенка .
Шендерова Елена Сергеевна
Здравствуйте, Денис! Вам нужно обращаться в органы опёки и попечительства и действовать через суд. У ребёнка Вы есть в графе отец? доказывать ли Вам свое отцовство? работаете? у Вас есть квартира и место для ребёнка в ней? и т.д. все это Вам подскажут юристы. Если мать не выполняет своих родительских обязательств, то тогда у Вас есть шансы взять ребёнка себе, но у матери будет шанс себя реабилитировать, если она перестанет пить и выйдет на работу. Вам важно сохранить обстановку внутри семьи с ребёнком не военную, не просто вычеркнуть его мать из жизни, запрещать ей общение и возможность видеться с ребёнком, не говорить ребёнку, что маме он не нужен. Сохраните его психологическое здоровье.
Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва