- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,меня зовут Дмитрий мне 18 лет, мою девушку зовут Катя ей 17.Даже не знаю с чего начать.С Катей мы в отношениях уже пол года.Наверное это слишком маленький срок , но за это время я успел ее полюбить.Познакомились мы с ней на учебе , учимся в одной группе, раньше мы не обращали друг на друга внимание , но как-то раз мы с ней хорошо пообщались и понравились друг другу.Она красивая,умная девушка, с приличной семьи, не курит,не пьет,в общем милая и хорошая девочка,которую в наше время трудно найти.Я сам по себе: худощав, невысокого роста, семья у меня не богата, курил, изредка выпивал, гулял с друзьями, но в тот же момент я замечал что мне чего-то не хватает.Каждый день мне становилось все скучней и скучней , дошло до того что я чаще оставался дома,чем выходил гулять.Но все изменилось когда я встретил Катю, моя жизнь буд-то обрела смысл, каждый день я с ней общался в социальной сети, с утра до ночи, потом мы с ней погуляли и начали встречаться, мне с ней очень нравилось общаться и проводить время , я начал реже гулять с друзьями ,а все больше времени проводить с ней .Сначала я пытался как-то совмещать ее и друзей , после того как я проводил ее домой ,я шел гулять к друзьям.Я мог выпить, покурить , она не была в восторге от этого , но и не ставила мне никаких ультиматумов.Позже все изменилось , она поставила выбор между курением,алкоголем и ней.Я выбрал ее не задумываясь, ни капельки об этом не жалел.Все больше и больше времени проводил с ней. Вроде бы все было хорошо.Кроме нашего общения в соц.сети .мы стали говорить по телефону , нам это сильно нравилось, с утра мы желали друг другу "доброго утра",а ночью "спокойной ночи"Все свое время я был с ней .Гуляли мы с ней через день,а потом стали гулять каждый день.где-то на месяц, я понял что я люблю ее и в тот же момент я сказал ей об этом, она ответила мне взаимностью.Я был очень рад.Я подумал что все у нас будет хорошо.Но я ошибался.Она стала сильно обижаться на меня по пустякам, делать из этого огромную проблему.Начал обижаться на меня за то что я мог иногда увидится с друзьями, в то время когда она сидит дома.Из этих обид подучались большие ссоры , доходило до расставания , за это время что мы вместе она бросала меня около 20 раз, но буквально через день мы снова мирились , в ссорах она говорила мне (что я ей не нужен, что она найдет другого, что она будет спать с кем-то(я у нее первый в плане секса), она кричала на меня, грубила мне.Я в тот же момент просил у нее прощения, она меня не прощала говорила что ничего уже не изменить и не вернуть.Она никогда не замечала что она делает , а замечает только то что делаю я .В самом начале отношений я просил ее не общаться с другими парнями в соц.сетях.Я сильно ревнив, для меня это важно.Она мне пообещала что не будет больше этого делать, но она меня обманула, и когда я об этом узнавал, она на меня обижалась, говорила что я начинаю ссору из-за пустяка.Хочу еще рассказать про ее бывшего парня, его звали Артур .Я не скажу что это были серьезные и долгие отношения, потому что они были вместе примерно по месяцу и расставались где-то на 2 месяца, но потом снова сходились, это продолжалось около 4 лет.Когда они расставались он спал с ее лучшей подругой , Катя об этом знала, но все ровно прощала его, так как не считала это изменой (по ее мнению, когда Артур спал с ее лучшей подругой , то у Кати с ним не было никаких отношений )Я сильно переживал что она снова вернется к нему , но она говорила что он ей никто , и она его не любит ,а любит меня ,так что мне не зачем переживать.Но в очередной раз когда мы с ней расстались , она начала с ним общаться.Он писал ей что любит ее и хочет ее вернуть.Мы с ней помирились и она рассказала мне об Артуре, она сказал мне "Дима, я буду с ним общаться , я хочу ему отомстить , я хочу сделать с ним , так как он делал со мной .Я хочу дать ему шанс возобновить со мной отношения, а потом бросить его, хочешь терпи это ,а хочешь можешь меня бросить"позже она написала ему что она больше не может с ним общаться из-за меня.Но еще позже мы с ней снова поругались и она снова начала с ним общаться, позже Артур помирился со своей бывшей девушкой .И перестал общаться с Катей.Позже я прочитал что она ему писала, и я понял что это была далеко не месть.В переписке я увидел какое-то настороже ние, она боялась его обидеть или еще что-то, мне кажется что она просто не хотела портить с ним общение , а удостовериться в том что он больше не вернется к своей девушке , и снова быть с ним. Я ей это все простил.
Проходило время , день за днем.Она начала обижаться на меня из-за таких пустяков.И бросать меня.Я в тот же момент.Просил у нее прощения, я плакал , действительно плакал,хотя раньше никогда такого не делал, когда она говорила мне обидные вещи в груди что-то сжималось ,а в горле стоял ком и тут же на глаза наливались слезы, я старался делать так что -бы она их не видела, но у меня это не удавалось.Когда она видела мои слезы, ей было все ровно , до определенного момента, позже она меня прост обнимала и говорила что любит меня, в тот же момент с меня слезы лились фонтаном, я не мог себя просто остановить. Она начала ставить себя выше меня, она постоянно говорит что я ее не поддерживаю словами, но в тот же момент я поддерживаю ее поступками которых она просто не замечает,а она в свою очередь меня изредка поддерживает .В последние 2 дня , она стала себя вести как обычно, грубит мне постоянно, хамит, обзывает меня , я в свою очередь себе этого не позволяю .Веду себя с ней как с принцессой.Все ей прощаю многое ей позволяю.Сегодня произошел конфликт с ней из-за того что я лягу спать раньше чем она .Мы пришли уставшие с учебы , я ей позвонил как обычно все было хорошо.Но потому у нее выключился телефон (у нее проблемы с зарядным устройством )она долго заряжала телефон, в то время когда он заряжался она поспала , так как была уставшая , я в то время пока она спала был очень уставший и хотел спать , но я не ложился потому -что я боялся что она позвонит ,а я сплю.Когда она мне позвонила она была не в восторге от того что я хочу спать.Я сказал ей что я устал и лягу спать пораньше , она мне нахамила сказала"что в это время буду делать я?" я сказал ей "я не знаю, извини но я хочу сильно спать"она сказала мне "делай что хочешь"В итоге мы расстались ,сейчас она не отвечает на мои звонки .Отвечает грубо на сообщения в соц.сети.типа"ты мне не нужен, я не хочу быть с тобой "
Я не знаю что делать,я люблю ее очень, но я не могу это больше терпеть.Мне нужен совет.Помогите мне пожалуйста .
8000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Дмитрий,вам 18 лет и у вас есть девушка около полугода. Ваша фраза:
Но все изменилось когда я встретил Катю, моя жизнь буд-то обрела смысл, каждый день я с ней общался в социальной сети, с утра до ночи...
Пока я читала с вниманием ваше письмо, у меня сложилось такое впечатление,что вы со своей девушкой уже очень давно в отношениях-так много раз вы успели с ней и поссориться и вновь помириться, а ведь все это произошло за какие то полгода.
Ваша фраза достаточно ярко показывает,что ваша жизнь совсем на насыщена ни событиями, ни Содержанием,что и привело когда то вас к тому,что вы заскучали и даже перестали желать выйти на улицу к своим друзьям. С появлением девушки вы вновь ощутили и радость и смысл жизни. У меня к вам вопрос- так получается,что смысл вашей жизни всегда кто то другой,но не вы сами? Как же организована ваша жизнь,если вам самому с собой скучно и вы не знаете куда себя деть? Такое положение всегда будет держать вас в зависимости от другого человека,а это в свою очередь, говорит о невозможности построить отношения на Равных.
Вы с самого начала отдали бразды управления вами и отношениями своей девушке-с друзьями не встречайся, не ходи никуда без меня, и теперь уже и спать вы можете только тогда,когда этого желает ваша девушка. Может вы и дышать скоро будете по ее указке? При этом и сами ведете себя точно также,запрещая и ревнуя ее к общению в соцсетях,что показывает вашу низкую самооценку.Вас самого такие отношения вряд ли устраивают,но... вы боитесь остаться без нее и готовы на все ее капризы и все ее требования. С другой стороны, человек,который сам себе не интересен, ему скучно с самим собой, в его жизни нет ничего примечательнго- ни хобби,ни увлечения,ни каких то интересов,то он также не интересен и окружающим,понимаете? Ваша девушка скорее с вами до сих пор,потому что первые отношения у нее закончились разочарованием-ее бросили, ей изменили с лучшей подругой и вы на тот момент были как бальзам на ее израненное сердце. Но... вы стали видеться с ней все чаще-сначала через день,потом каждый день,потом только с ней в течении всего дня. Вас стало слишком много в ее жизни и это стало ей неинтересно. Вы перестали быть для нее загадкой, она просто напросто даже не успевает по вам соскучиться. Вы как сказочный парень из ларца- по первому зову выскакиваете со словами " Что госпожа надобно?" Может не стоит так уж растворяться в Любимой, при этом забывая и предавая себя? Поверьте, в такой неравной Любви как у вас сложилоссь с девушкой шансов оставаться долго в отношениях равны нулю. Вы так и будете в виде запасной жилетки, в которую девушке время от времени захочется поплакаться. Вы для нее островок утешения ,но... не более того. Вы можете все изменить в лучшую сторону, начав все изменения с себя и своего отношения к себе.Подумайте, что бы вам доставило удовольствие и минуты радости кроме этой девушки- какой то вид спорта,плавание, походы в лес,в горы, книги, хорошие фильмы,рыбалка, и так далее. У вас должны быть иные интересы в жизни,которые всегда будут зависеть только от вас самого. Ваша Любовь к девушке, к единственной радости и смыслу жизни зависит не только от вас-ваша девушка в любой момент может изменить к вам отношение и уйти к другому парню,что она вобщем то делает периодично. Имея одну только радость в жизни в виде Любимой,вы рискуете всегда впасть в состояние депрессии и полного одиночества,а это совершенно неправильно.
Вы как то жили до встречи с этой девушки-худо бедно,но жили, вот и сейчас наконец то осознайте,что ваша жизнь ценна для вас в любом случае-есть у вас эта девушка или нет. Когда сможете избавиться от своей зависимости от отношений тогда возможно и станете для нее по настоящему интересным человеком ,а возможно вы сами потеряяете к ней свой пыл и встретите другую девушку. Главное начать ценить и уважать себя,в первую очередь,а все остальное сложится само собой. Всего хорошего.
Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Дмитрий, здравствуйте!
Ценно, что Вам дано быть верным своим чувствам. Но очень важно, чтобы эти чувства имели взаимность.
Более того, взаимность должна выражаться не столько в словах, сколько в поступках.
В действиях Кати много эгоизма и манипулирования Вами. В силу своей любви Вы многое прощаете ей, а она, чувствуя Вашу слабую сторону, умело пользуется этим.
Общаясь с Вами она параллельно могла позволить себе отношения с Артуром, объясняя Вам, что это, лишь, месть...
Вы верно понимаете, что терпеть не стоит. Это очень несправедливо по отношению к себе.
Вы получили опыт, благодаря которому сможете новые отношения выстраивать, исключительно, на взаимности, искренности и доверии.
(Если этих важных составляющих Вы не обнаружите в новых отношениях, Ваше право их не продолжать. Таким образом, Ваш опыт и будет "работать" на Вас).
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана