- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня полное непонимание с дочкой.нет контакта.ребёнок по этой причине убегает из дома.знаю что проблема больше во мне.посоветуйте к кому обратиться.очень хочу разобраться в себе и понять свою дочь.сил нет так жить.спасибо заранее.
Журавлева Татьяна Аркадьевна
Здравствуйте, Мария!
Если Вы осознаете проблему, понимаете, что проблема больше в Вас (в детско-родительских отношениях у родителей больше и ответственности, и влияния) и готовы над ней работать - Вы уже на полпути к решению.
Можете обратиться ко мне, я работаю в скайпе и помогаю людям справляться с подобными проблемами.
Желаю удачи!
Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы
Араджи Евгения Юрьевна
Здравствуйте Мария! Помочь готова, но вы не говорите ни фактов, ни деталей, ни возраста ребенка. Видимо, девочка подросток, с ними бывает сложно. Проблема с детьми всегда в нас, на то нам детки и даются, чтобы учиться новому. Звоните, я отвечу вам.
Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.
Здравствуйте.Мария.Непонимание с дочкой идет от отсутствия доверия к Вам дочки.Быстрее всего,она поняла,что Вы ее не понимаете или подавляете еще несколько лет назад.А теперь Вы видите следствие происходящего.Важно находить такой тип отношений,чтобы они были по возможности равные,учтивые,с эмоциональной чуткостью и откликом по отношению к дочке.Это отношения,близкие к доверительным и открытым.Если создадите такую атмосферу,постепенно у дочки появится доверие к Вам,и она начнет открываться и интересоваться Вашими посланиями в ее сторону.Важна серия Ваших консультаций с психологом.
Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград