- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, я не знаю, что мне делать и как себя вести. Я очень сильно люблю девушку. Я встаю с мыслью о ней, я засыпаю с мыслью о ней. Два месяца назад, я пытался сделать определённые действия, чтобы добиться её, но всё было, как бы в некуда. Она извинилась и сказала, что у неё появился другой, я пытался ей объяснить что он ей не нужен и что с ним ей будет плохо, но она поступила по своему, после этого я отстранился, и как бы перестал быть зацикленным на ней, но встречи с другими девушками, мимолётные встречи и интимные отношения, ни как не смогли выбросить её из головы. Плюс мы стали с ней просто общаться, она делилась со мной всем. В результате так случилось, что я был прав, на счёт ее избранника. Она сказала мне что, я сильно поменялся, и у нас, закипел бурный роман, со всеми вытекающими. Проблема в том, что у неё навязчивая идея, уехать из города, покорять Москву))) с такими бредовыми планами. А я боюсь признаться ей в чувствах, по тому что она в них не поверит всё равно, да и боюсь отпугнуть, и потерять тот минимум который у меня сейчас с ней есть. Мы часто с ней видимся, спим вместе, ну для неё мне кажется это всё пустяк, одни разговоры о том как ей хочется уехать и забыть всё что было и начать заново, о том что мы всё равно не сможем быть вместе, о том как её когда-то предал любимый человек. Я это всё слушаю, и мне становиться ещё больнее, чувствуется вся не серьёзность настроя ко мне. Хотя я готов на всё чтобы она не уезжала, я хочу чтобы мы были вместе всегда, люблю её по настоящему. Я всегда был, прямолинейным и никогда ни чего не таил, я всегда скалой был и меня сложно прошибить хоть чем то, но здесь я чувствую, что я стал уязвим, веду себя как овца. Подскажите как мне быть, не могу на себя смотреть уже, превратился просто в нюню какую то.
Смирнова Ирина Федоровна
Алексей, здравствуйте!
Нет ничего удивительного, что Вы чувствуете безысходность в сложившихся отношениях с вашей девушкой. Вы сами поставили себя в ситуацию, когда у Вас нет выбора - быть с ней или не быть... Вы отвечаете однозначно - БЫТЬ, и не допускаете даже мыслей о других вариантах..
Также Вы не даете свободу своей девушке - лучше знаете, с кем ей будет хорошо, называете ее желания (которые не соответствуют ее интересам) бредовыми... А люди никогда не остаются и не бывают счастливы с теми, кто не уважает их желания..
Ваши чувства понятны, и боль, которую Вы испытываете при мысли о возможном расставании, также вполне ощутима.. Но похоже - Вы настолько ее боитесь ее пережить.. что загнали себя в ощущение безысходности. Если Вы так не можете жить дальше - у Вас один выход - рисковать, даже если потом будет больно.
Говорить откровенно с девушкой о ваших чувствах, желаниях относительно ее. Есть шанс, что отношения ваши распадутся... и некоторая вероятность, что Вы станете ближе друг к другу.. Если все будет как сейчас - отношения распадутся 100% - это вопрос времени. Потому что их похоже не очень ценит и Вам в этих отношениях плохо.. Для того, чтобы отношения развивались, ими нужно периодически рисковать.
Понимаю, что это легче сказать, чем сделать.. Но тем не менее - желаю Вам удачи!
Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск
Крохалевская Владлена Сергеевна
С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар