- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Мой сын очень сильно привязан к компьютеру, он живет в соцсетях, в виртуальном мире. Успеваемость в школе стала очень низкой, друзей практически нет, ни с кем не общается, ни что его не интересует, ни чем не увлекается. Нет силы воли, тяги к чему то. Стал агрессивным, не послушным, раздражительным. Такая вот проблема. Мы постоянно проводим с ним беседы, но ничего не получается.
25000 Тенге
Жумабек, здравствуйте.
Это действительно проблема, и серьёзная. Что ищет Ваш сын в соцсетях, от чего он ушёл в реальном мире, чего ему не хватает в семье, от близких?...
Бесед недостаточно. Проблема эта, как правило, семейная, она касается не только Вашего сына, а также всей семейной системы. Обратиться за помощью лучше будет к семейному психологу, так как проблема сама собой не решится, нужны конструктивные меры.
Будет необходимость, обращайтесь лично.
с уважением,
Кавелина Лариса Викторовна, психолог Астана