Моей дочери 2,5 года. С мужем мы развелись ещё до её рождения и не жили вместе вообще. До двух лет с ребёнком была только я, папа был редко, да и мы ссорились очень из-за его измены в прошлом. в 2 года я вышла на работу в другом городе, а дочь осталась с моими родителями с понедельника по пятницу. Она очень тяжело переживала мой отъезд...Но в этот период папа стал чаще приезжать и гулять с ней. Сейчас у нас с ним нормальное общение, иногда даже гуляем втроем, но дочь только о нем и говорит! Меня не замечает, игнорирует, не слушается, а его слушает безоговорочно. Я может и слегка ревную, но больше я переживаю не о её любви к нему, так как это хорошо, а о её нелюбви ко мне, о причинах этого. Может так детская психика защищается от стресса разлуки? Или это её обида на меня? Как это исправить? За что нужно переживать?
К сожалению взять её с собой на работу я не могу пока.... Помогите сщветом, пожалуйста.
С уважением,
Марина Исаченкова,
психолог в Санкт-Петербурге