- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день!
У меня к Вам вопрос по поводу отношений с 16-летней разницей в возрасте.
Я уже около года общаюсь с докторантом русской филологии, который преподаёт у параллельного моему класса (в нашей школе) русскую литературу и философию. Это очень интересный человек, разносторонний и лёгкий в общении. Пересекаемся мы с ним иногда, когда он помогает с исследовательской работой по русской литературе, которую я взяла в начале учебного года. Помогает всегда и с радостью, но, скорее, как ученице.
Я приведу несколько фактов обо мне и о нём, и мне хотелось бы знать, влияют ли они каким-то образом на его дальнейшие возможные отношения с женщинами, какие сложности могут возникнуть в процессе сближения с ним, и реально ли это вообще в моём случае?
О НЁМ
1. Ему 33 года
2. Он уже был женат, но развёлся (по-моему, есть ребёнок, но это может быть и не так).
3. Он помешан на кошках (на своей в частности)
4. Он любит футбол и пиво
5. Он очень много курит (может три сигареты за раз выкурить, а ещё и трубку)
6. У него слабое сердце, и вообще привлекательной физической формой он не обладает :)
7. Он немного ниже меня по росту
8. Сейчас у него нет мамы (не имею понятия, её у него не было или он потерял её недавно, хотя скорее второе)
ОБО МНЕ
1. Мне 17 лет
2. Я профессионально занимаюсь классической музыкой
3. Я из интеллигентной семьи
4. Люблю всю эту философскую демагогию, про смысл жизни и проч.
5. У нас все в семье ведут здоровый образ жизни (телевизор не смотрят, не пьют, не курят, бывают на природе)
В принципе, по мировоззрениям мы с ним похожи, только его мышление, в силу его специальности, более изощрённое и нестандартное :)
Мой вопрос: есть ли вероятность отношений с таким человеком? Какие препятствия, сложности, особенности могут проявиться? Может посоветуете, как себя лучше вести?
Заранее спасибо!
Троценко Наталья Юрьевна
Здравствуйте!
Знаете, чтобы вам ответить себе самой на вопрос представьте следующее:
живут ежик и белочка. У каждого есть ценность воспроизвести потомство и заботиться о нем. Каждый живет в лесу... Но один колючий. другой пушистый. один любит мышек и змеек кушать, другой - орешки и шишки, один живет под сосной, другой - в дупле. Возможно им быть вместе? Теоретически да - белка спускается на землю, еж перестает есть мышек и т.д... Но это против их природы.
Мне кажется. что порассуждая вы все поймете.
Однако, просто поддерживать интересные беседы это вероятно!
Удачи!
Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ