- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Встречаюсь с прекрасной девушкой пол года. Когда я первый раз пригласил ее на свидание я знал что она была разведена. Я никогда не был женат. Меня не смущало что раньше у нее был муж абсолютно. Прошло пол года и меня начала терзать мысль о том что она была до меня с другим мужчиной (с ее мужем). Я постоянно думаю об этом. Моя бурная фантазия представляет ее с ее бывшем мужем ведущую полноценную семейную жизнь, со всеми вытекающими последствиями. Ревность, отчаяние во мне. Я не знаю куда мне деться от этих мыслей. Когда я рядом с ней то постоянно думаю об этом. Я очень люблю ее. С каждым днем все больше привязываюсь к ней. Во мне выросло противоречие, которое поедает меня изнутри. С одной стороны я понимаю что глупо ревновать и думать о том что было до меня а с другой стороны я прекрасно представляю как выглядели каждые минуты ее жизни с другим мужчиной, что она была близка с ним. Я так устал от этого всего. Хочу уехать на необитаемый остров и жить там. Хотя не по мужски бежать о своих проблем..
Крохалевская Владлена Сергеевна
С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар
Киселевская Светлана Владимировна
Дмитрий, если Вы хотите самостоятельно поработать со своей ревностью, то следующая информация - для Вас.
1. Работа со страхами. В частности, со страхом потери, стоящим за ревностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
3. Любовь к себе.
А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.
И осуществлять желаемое.
Успехов Вам и всего самого наилучшего.
С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.
5000 Рублей
Дмитрий,здравствуйте.Вы пишите,что Вам хочется скрыться от всех на необитаемый остров,но тогда Вы лишитесь общения той женщины,которая так сильно Вам дорога,что хочется быть в ее глазах самым самым лучшим.Да все верно,у нее был другой мужчина и заметьте,что ключевое слово здесь был,а вы есть в ее жизни сейчас.На самом деле,вы глубоко ошибаетесь,когда говорите,что находитесь с Вашей девушкой,ведь последние полгода вы не общаетесь с ней,а думаете о тот мужчине который был с ней до Вас.Задумайтесь над этим и сконцентрируйте внимание на построение ваших с ней отношений,загляните в будущее,оно начинается сегодня,прямо сейчас когда вы читаете эти строки и тут же на глазах этот миг уже в прошлом.Жизнь весьма скоротечна и не стоит ее тратить на бессмысленное копание в прошлом друг друга.Любите друг друга искренне от всего сердца,не для удовлетворения каких либо своих амбиций,а просто из желания быть с этим человеком рядом,дарить ему тепло и заботу.
Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар
Бондаренко Светлана Владимировна
Бондаренко Светлана Владимировна, психолог г. Краснодар