Здравствуйте. Дочке 4 года 2 месяца. У неё есть особенность. последнее время она все чаще хочет чтобы с ней разговаривали все. Причем все - это значит всё что есть. Раньше это был палец на руке у меня. Он выполнял роль божьей коровки, затем свечки, потом таблетки и т.д. А сейчас это стало абсолютно всё - и рот, и нос, и животные, и растения. Всё.
Недостатка в нашей личном общении она не испытывает (как мне кажется). Мы постоянно ей что-нибудь рассказываем, задаем вопросы, отвечаем на её. Она очень активная и любознательная. Но вот эта её особенность со всем разговаривать меня иногда пугает, а иногда просто злит.
Подскажите в чём должно заключаться моё поведение, чтобы не навредить.
Заранее благодарю за ответ.
3000 Рублей
Таша, здравствуйте!
Этот замечательный возраст "почемучек".
Можно предположить, что у ребенка высоко развито воображение, образное мышление. Теперь это направить в нужное русло, с пользой для ребенка и без раздражения в его сторону.
Рекомендую поискать театральные студии, где занимаются с малышами, включают их в состав труппы, дают роли. Как знать, возможно Ваша малышка будет, благодаря своей фантазии, развиваться в этом направлении и найдет себя.
Вы внимательная мама, задача найти направление развития творческого потенциала ребенка.
С уважением и поддержкой к Вам,
Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы