Как избавиться?

Александр 29.05.2014

Мне 24 года я мужчина. Я работаю программистом. Мне очень интересно и очень нравится смотреть видеоролики/фильмы/передачи связанные с убийствами, драками, погонями, избиениями сотрудников полиции, унижением людей, про маньяков. При просмотре других роликов я не получаю никакого удовольствия и мне хочется сразу выключить эти ролики и я так и делаю. Можно ли назвать это нормой? Такое у меня с самого детства лет с 12. Я стал замечать , что я агрессивен к людям могу запросто нахамить, обидеть , ударить, избить. Как выйти из этого состояния?

Овсяник Людмила Михайловна

Как ибавиться? Искать удовольствия не возле ящиков компа и ТВ,  а в реальной жизни и в реальных отношениях. У Вас накапливается много неудовлетворенности и агрессивности- меняйте стиль жизни.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Александр! Агрессия очень заразительна. Знаете, что такое феномен толпы? Начинает один, а потом начинается драка, даже не зная причины. Вам необходимо еще и к психологу сходить, потому, что явно есть садистические наклонности, поэтому вы и удовлетворяете их виртуально, пока...... Вообще, это опасно и для вас в том числе, психика может выдать навязчивое состояние. Не заметите, как перейдете за эту грань нормы и патологии. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово