- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я не могу влиться в коллектив. ...
я учусь в 9 классе, перешла сюда в этом году, это гимназия и сюда берут в 7 классе и только умных, а я сюда перешла в 9классе, некоторые просто меня не принимают (как мне кажется), а родители говорят что я сома себе ставлю барьер. некоторых девочек я сама остерегаюсь, потому что с ними могут быть проблемы, я не очень общительна, учусь в женской гимназии
Дмитриева Нина Борисовна
Добрый день, Земфира!
"Я не могу влиться в коллектив. ..."
Что для вас означает "вливание"? Активное участие в делах группы или что-то другое?
"некоторые просто меня не принимают (как мне кажется),"
Как вы думаете, какие черты вашего характера не принимаются?
"а родители говорят что я сома себе ставлю барьер."
Что они вкладывают в понятие "барьер"? Вы с родителями не согласны?
"некоторых девочек я сама остерегаюсь, потому что с ними могут быть проблемы,"
Вы можете поподробнее рассказать, какие проблемы могут быть для вас, если вы будите с ними общаться?
"я не очень общительна,"
И это может быть одной из причин того, что вы сами не являетесь инициатором общения и ждёте, что все должны первыми предложить вам общаться.
А может быть они от вас ждут инициативы?
Как видите, чтобы что-то вам посоветовать, мне необходимо получше вас понять и поэтому я вам задала вопросы.
Если хотите, то мы можем продолжить на моём сайте. Вы откроете тему (это бесплатно) и будем доходить до истинных причин вашей проблемы.
Мои данные в профайле или можно найти через поисковик.
Всего вам хорошего! Пусть у вас всё получится.
Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань