- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброе утро. Моему сыну 9 лет и учиться он во 2 классе. Я всегда видела что он несколько отличается от сверстников в плане развития. Но никогда не делала на этом акцент. Когда мы пошли в школу я поняла, что ему очень трудно. Маленький объем памяти,не внимательность , плохая концентрация. Неуспеваемость в школе провоцирует заниженную самооценку и повышенную тревожность. Осенью наш невролог назначили нам препарат лечение, но я ничего не делала. Надеюсь что вы укажете к какого рода специалистов лучше обратиться. Хочу понять картину изнутри. Спасибо вамбольшое.
Журавлева Татьяна Аркадьевна
Здравствуйте, Светлана!
Вам - совершенно определенно - к нейропсихологам. Эти специалисты занимаются коррекцией памяти и внимания и с их помощью дети достигают очень хороших результатов.
Еще один эффективный вариант - занятия с хорошим дефектологом. Если на примете есть отличный специалист - обращайтесь.
За лето Ваш сын может существенно улучшить свои способности к учебе.
Желаю удачи!
Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы