- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Вот уже несколько лет не живу, а существую. Постоянное чувство вины, апатия и желание покончить с собой. Держусь из последних сил, сама даже не знаю, почему - ведь нет причин оставаться. Все близкие отвернулись, друзей нет. Родные презирают меня за то, что всегда замыкаюсь, не хочу ни с кем общаться. Последние дни даже не встаю с дивана. Пишу только для того, чтобы хоть кто-то знал, что я просто не справляюсь уже. Я не самовлюбленная, как все считают, просто что-то меня сломало.
Здравствуйте, Мария
Важно, что вы смогли хотя бы здесь описать то, в каком состоянии вы находитесь. И я понимаю вас, как это тяжело, ведь то, о чем вы пишите - это ощущение одиночества, пустоты, с этим нелегко справляться.
Но, кажется, что несмотря ни на что вы все-таки справляетесь с этой пустотой, может быть, болью.
И хотя вы пишите, что вас посещают мысли о смерти (они посещают всех нас), что вы не хотите ни с кем общаться, ваше письмо на этот сайт может говорить о том, что есть переживания и мысли в вас, в которых есть надежда и вера в изменения.
Вы правы, в таком состоянии важно быть услышанной, понятой. Возможно, сейчас нелегко представить, что это состояние можно изменить, что есть специалисты, которым можно поверить, которые смогут помочь. Несмотря ни на что я бы рекомендовала вам найти специалиста (психолога в Алматы, психотерапевта, психоаналитика), которому вы бы смогли довериться и начать вместе с ним исследовать происходящее с вами и работать для того, чтобы улучшить качество вашей жизни.
Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы
Здравствуйте.Мария.Самый надежный способ помочь себе-долюбить себя и полюбить себя.Когда Вы примите себя славной,уникальной,безупречной.удивительной,классной,драгоценной,
обожаемой любимой-Ваши симптомы одиночества и опустошенности пройдут.Вы станете активной и общительной.У Вас появится интересный молодой человек.И все начнет складываться.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Сделайте ее настольной.Она будет помогать становиться уверенной и сильной внутри.Если это не поможет-постарайтесь в удобное для Вас время поработать некоторое время с психологом.Это ускорит процесс положительных изменений.
Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Мария, здравствуйте!
Вы не указали свой возраст. Это очень важно для анализа.
Из письма видно, что внутренне Вы очень одиноки. А равнодушное отношение окружающих Вас людей усугубляет ситуацию.
Вам важно понять, что состояние, подобное Вашему преодолевается.
Главное, сделать шаг.
Вы, частично, уже его сделали. Обратились на сайт.
Рекомендую Вам обратиться лично.
Я готова с Вами поработать (выслушать, понять и посодействовать Вашему скорейшему восстановлению).
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана
8000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Мария, ваша фраза:
Постоянное чувство вины, апатия и желание покончить с собой...
показывает,что вы сейчас в состоянии глубокой депрессии и вы правильно сделали ,что написали сюда. Вы действительно не справляетесь сами со своими многочисленными негативными эмоциями и мыслями,в которых уже давно застряли. О чем больше всего думаете,туда и направлена ваша энергия. Получается,что вы больше тратите свои Жизненные Ресурсы и меньше получаете их взамен. Расходуя больше и получая меньше энергии , человек уже теряет способность как то сохранять себя и краски жизни начинают тускнеть и жизнь становится неинтересной и даже невыносимой. Незнаю с какого вы города, но готова с вами провести скайп консультирование ( бесплатно) чтобы хотя бы дать вам возможность чуточку больше разобраться в себе и в том,как и каким образом вы пришли к такому нежеланию жить дальше. Позвоните мне чтобы договориться о дне и времени нашей скайп встречи. Всего хорошего.
Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны