- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день!
У нас дочка после посещения бабушки на выходные стала какать по углам и в кроватку в детском саду. Снимает трусы присаживается и какает. Ребенку три года. Отношения с бабушкой нормальные. Но это происходит именно после выходных у бабушки с дедушкой, потом дня через 3-4 проходит. Раньше она писилась после похода к ним гости, а теперь вот так. Подскажите почему ребенок так реагирует. Он её любят, балуют, всё покупают. Дочери 3 года отлично знает горшок. Ходит в детский сад.
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте,Катя.
У детей при изменении в поведении как в случае с вашей доченькой,могут быть вполне реалистичные причины.Которые имеют отношение к эмоциям и страхам ребенка.Иногда в таких случаях,включается регрессивное поведение.Как защита от страха.О нем вы можете прочитать здесь. В любом случае не ругайте,ребенка.Ведите себя уверенно и дружелюбно.
С уважением.
Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск
Шагадатов Тимур Саидгалиевич
Здравствуйте, Катя.
Из Вашего вопроса не ясны многие моменты... Причины возможно выявить при личной беседе и не столько с психологом, а сколько с бабушкой и дедушкой. Устранив причину, обговорив её с дочкой, Вы устраните и последствия.
Шагадатов Тимур Саидгалиевич, магистр психологии, г. Миасс.