- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, мне 17. Я хочу стать нормальной девушкой. Например, мои подруги могут плакать над песнями, пугаются сильно крови. Я же наоборот: мне нравятся фильмы с трупами, кровью, драками; я не могу плакать даже из-за разорваных отношений... Мне кажется, это отталкивает парней. Они видят во мне "своего пацана", а не девушку с которой можно иметь какие-то отношения
8000 р.
Здравствуйте, Полина.
Бывает такое, что эмоции, которые Вы так хотите испытывать, были как бы "заблокированы". Т.е., они есть внутри, Ваше тело знает, что это значит плакать над чем-то и быть сентиментальной, но внутренний запрет куда сильнее. Поэтому получается тот результат, который есть.
Причин может быть много. Как бы Вам не хотелось услышать конкретный ответ и очень конкретный совет, что Вам делать - это невозможно сделать по нескольким строкам. Сколько людей - столько и решений. То, что хорошо одному, другого может покалечить, или просто не помочь никак вообще. Поэтому, личная работа со специалистом - это, пожалуй, самое лучшее решение.
Но все же, попробуйте задать себе вопрос: чего данное Ваше внутренне состояние и поведение не позволяет делать или иметь? Чего у Вас нет или не получается сделать из-за того, что Вы не плачете над песнями и не пугаетесь крови? Как ни странно, но в этом может быть выгода. Т.е., на самом деле то, что Вы хотите, но не можете получить, может вызывать у Вас так же и страх. Т.е., например, если Вы из-за этого не можете построить отношения с юношей, а очень этого хотите, на самом деле, Вы можете куда больше бояться этих самых отношений, потому что появится другой человек, который будет все время рядом и будет знать про Вас больше, чем другие. Поэтому, выстраивается такая "защита", которая делает эти отношения невозможными. Это как пример. Чего на самом деле хотите Вы - знаете только Вы.
Попробуйте.
Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск