Не знаю, что делать

Екатерина 30.04.2014

Здравствуйте! Решила обратиться к вам хотя раньше никогда не обращалась к психогогу! У меня тяжёлая ситуация...начну сначало...2 года назад я работала всё было хорошо...взяла много кредитов потому что заработок был стабильный...потом получается так что я забеременела и естественно работать не смогла уже...я замужем. вот в феврале этого года я родила сына...и всё время на протяжении беременности думаю как развязаться с этой долговой ямой. муж о многих кредитах не знает...если узнает наверное прибьёт.Начались просрочки уже 3 месяца...не могу спать по ночам...похудела,постоянно срываюсь на детей иногда бывают такие ситуации что полезла бы в петлю если бы не грудной ребёнок....уже много месяцев ищу выход из положения но ничего найти не могу...сейчас дошло до того что сижу в интернете целыми днями и не ем....ищу ищу и ищу...искала частного кредитора....кинули на 2000 потом на 12000...хоть вешайся уже.сил никаких нет...что делать...как быть подскажите пожалуйста.а то у меня совсем надежды нет никакой...всех подставляю...детей жалко....на мать тоже кредит брала и не могу платить....с ней соры постоянные.

Здравствуйте Екатерина!

Кто для вас является самым близким человеком? Муж? Попробуйте все таки с ним поговорить и признаться с своих кредитах и в том, что вы боялись ему признаться! Также он возможно сначало будет недоволен, но все таки ваши нервы и здоровьем семьи, детей, вашего - как никак дороже чем деньги! Все намного проще чем кажется! Т.К. мы сами выставляем себе границы возможного и дозволенного - а потом сами же и страдаем от этих ограничений! Постарайтесь все таки выннести долги на семейное обсуждение и постепенно решать проблемы!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов