- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!мне 24 года.я замужем уже 4 год и дело в том,что я не люблю мужа.у меня к нему нет никаких чувств.меня раздражает в нём всё.пыталась с ним развестись,но он не отпускает меня.жить так дальше я с ним не могу.посоветуйте мне пожалуйста что нибудь.
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Надежда!
По тому как вы написали, проскальзывает то, что на самом деле вы и не очень хотите от него уходить! Что есть что то, что вас останавливает! Если вам действительно жить с ним невозможно, то возьмите и сделайте! Все границы находятся только в нашей голове, и мы сами их себе выставляем! А потом же сами и страдаем от "ширины" поставленных ограничений! Проговорите с мужем, что вы довольно таки несчастны с ним, и если он вас любит и ценит, то пусть отпустит!
Успехов вам! Обращайтесь!
Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов
Кийло Жанна Валерьевна
Здравствуйте, Надежда!
Хочу поддержать Вас. Действительно,очень трудно жить, когда в супруге раздражает все. Если бы я с Вами работала, то я бы интересовалась:
Что Вас ОСТАНАВЛИВАЕТ делать то, что Вы хотите?
Что сблизило вас когда-то?
Вы пишите, что муж не отпускает Вас. Мое глубокое убеждение, что невозможно удержать человека, если он хочет уйти. Не уходит, значит человека что-то удерживает. Вариантов может быть масса: страх остаться одной; неодобрение окружающих; надежда, что супруг измениться; материальная несостоятельность и т.д.
Надежда, попробуйте поисследовать Вашу причину. Эффективней это делать со специалистом психологом.
Удачи Вам!
С уважением,
Кийло Жанна Валерьевна, психолог г. Саратов