Кого выбрать?

Елена 14.04.2014

Екатерина

Меня зовут Елена, мне бы хотелось поделиться со своей проблемой и найти для нее решение. 6 лет назад я познакомилась с парнем Валерой, на протяжении 3 лет мы то встречались то были друзьями, ну вообщем ничего серьезного.потом я познакомилась с другим парнем Алексеем и металась между ними двумя, а в тоже время Валера то появлялся в моей жизни то исчезал. Потом все таки я сделала выбор в пользу Алексея, но спустя пол года Валера опять появился в моей жизни и я лишилась с ним девственности, после я говорила ему что люблю его на что он ответил " секс у нас был по дружбе". На тот момент я разочаровалась в нем и вернулась к Алексею, что бы он не заподозрил что я не девственница я все подстроила и по сей день Леша думает что он первый. После этого Валера пропал ровно на год. А в то время мы с Лешей очень сблизились, я познакомилась с его родителями. После Валера опять вернулся в мою жизнь мы начали общаться и опять все привело к постели... спустя несколько месяцев мы опять перестали общаться. И на данный момент я с Алексеем встречаюсь уже 3года, а Валера не исчезает из моей жизни. Буквально неделю назад у нас опять с Валерой была близость, и я не знаю как поступить... как можно любить двух людей? Недавно у нас с Валерой был серьезный разговор и он действительно хочет со мной быть, но боится что если у нас будут отношения я брошу его ради Леши...

Здравствуйте Екатерина!

Вполне возможно, что вы сможете сделать выбор в пользу кого то, только тогда, когда потеряете обоих! Но к сожаленью, Валера спокойно относится к тому, что вы спите и встречаетесь с Алексеем! Как вам кажется, что если Алексей узнает о Валере! У вас все так же будет все замечательно?

Для того чтобы сделать выбор, посмотрите, с кем вам более камфортно и от кого вы что получаете, какие качества? или Способности? Если вы стали встречаться с Алексеем, то что он вам не дает такого, что получаете от Валеры?

И кстати, Любить обоих невозможно! Это не Любовь! Увы!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам