- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здраствуйте!мне 15 лет.учусь 9 классе.Я очень плохо себя чувствую когда выхожу на улицу,или в других обществах.я стесняюсь людей или боюсь,сама не знаю,но чувствую что они смеются надо мной или ненавидят меня.Последние 8 месяцев я очень изменилась,думала что пройдет,думала что это легкая депррессия или из-за подросткого возраста, хотела стать как раньше,но не смогла читала книги про психолгию,литературу,саморазвитию,1 раз была у психолоога но психолог сказала что все пройдет и я не стала ходит.а сейчас я стала очень агрессивной,ленивой,нервной,пессимисткой,дома со всеми ругаюсь с мамой,папой, родственниками,а в школе или на улице стану замкнутой,знакомые думают что я добрая,хорошая,а дома чудовище.ничего не хочу делать,раньше было отличницей,а сейчас троечница сижу на последнем парте,ни с кем не общаюсь кроме 2-3 подруг,мы с подругами перевелись в другой класс,а с подругами все нормально,я чувствую что все ненавидят меня,и дома,и в школе везде мне кажется что я раздражаю людей даже если я им ничего не делала,раньше верила в свое будущее,а сейчас нет.у меня даже фантазии не чтобы планировать.нету смысла жить,но я не собираюсь покончить собой.я не хочу стать в будущем такой,поэтому я хочу изменится,но у меня не получается,думаю мне нужна помощь проффесионалов.
Фазлеева Татьяна Шамильевна
Здравствуйте, Айман.
Да, я согласна с вами, с вашим состоянием легче справляться с помощью специалиста, который понимает внутренний мир подростка, который знает, как можно помочь.
Было бы очень хорошо, если бы поговорили с родителями, мамой и рассказали бы им как вам плохо и что вам нужна помощь психолога.
Приходите на прием вместе с родителями и мы будем вместе разбираться, что с вами происходит.
С уважением,
Фазлеева Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы
3200 ₽ -20%
20000 Тенге
Здравствуй, Айман! Замечательно, что ты осознаешь свои сложности, хочешь измениться и обращаешься за помощью к специалистам. Если у тебя есть возможность и родители готовы тебя поддерживать, необходимо поработать с психологом или психотерапевтом в течение какого-то времени. Если ты живешь в Алматы, готова с тобой сотрудничать очно. С уважением, Татьяна.
Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы
Хаблова Ольга Евгеньевна
Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы