Ничего не хочется делать

1864 1 ответов

Олеся 10.04.2014

Здравствуйте,у меня такая проблема: я все время сижу дома, никуда выходить не хочется,да и незачем. Полгода назад бросила учебу из-за нервного срыва(не выдержала нагрузки и не заладились отношения с группой), пыталась искать работу, но без образования не берут, я замкнулась в себе, постоянно копаюсь в мыслях, надеюсь, что завтра всё изменится: я найду работу, возможно уеду учиться в другой город,на другую,более подходящую мне специальность ит.д., но в то же время я элементарно боюсь выйти на улицу погулять,начались какие -то приступы паники, мания преследования, всё время кажется, что люди на меня оценивающе смотрят.Также испортились отношения с родителями. Чувствую,что сидя дома, я начинаю деградировать, но ничего не меняется изо дня в день, я погрязла в этом.. помогите и заранее спасибо

Олеся, утро доброе!

Внешнирй мир - это как копировальный аппарат, который выдаёт то, что есть в нашей голове. Поэтому для того, чтобы изменить что-то во внешнем мире, следует начать с собственной головы, с проработки своих мыслей, с их направления в полжительном ключе.

Олеся, если вам сложно сделать это самостоятельно, то стоит обратиться к психологу, который поможет Вам справиться с поставленной задачей!

Олеся, в каждом из нас, в том числе и в вас есть все необходимые ресурсы и возможности, стоит только их выпустить наружу, развить и использовать для блага!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Апатия, ничего не хочется делать
Здравствуйте, у меня в последние годы была сильная депрессия. Теперь я чувствую себя хорошо. Я знаю...
1341 3 ответа
Апатия, ничего не хочется делать
Мне 23 года и у меня полная апатия. Ничего не хочется делать, не хочется просыпаться, даже...
91 3 ответа
Он больше меня не любит?
Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке уже 3 года, но последнее время стали постоянно...
2533 1 ответ
После решения выйти замуж, иду на попятную
Здравствуйте!Мне 25. С 19 лет встречаюсь с мч, за это время стала относиться к нему по-дружески....
2960 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ