- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я замужем почти 5 лет. до свадьбы встречались длительное время,потом жили вместе.потом я захотела красивое торжество и мы поженились.мы неплохо зарабатываем,у меня хорошее образование.я не могу сказать сейчас любила ли я когда-либо того человека,который является моим мужем. мне с ним было удобно!я ни в чем себе не отказывала-он делал все,о чем я попрошу. 3 года назад я забеременела,но ребенка мы потеряли. с тех пор мы объездили много клиник,но безрезультатно.детей нет.с мужем отношения испортились.мы не понимаем друг друга.стали кричать, он стал меня бить.я стала истеричкой.делаем дома дорогой ремонт,а во время истерик я разбиваю посуду,мебель и тд. у меня не осталось друзей,с родителями и почти не общаюсь,только иногда звоню узнать как дела. на работе мне давно уделяет внимание один из сотрудников. раньше я его не замечала,а сейчас поняла,что он очень интересный собеседник, да и как мужчина хорош собой. говорит,что я ему нравлюсь.хочет детей.с женой расстался.
муж стал контролировать мое общение в интернете.потом отсеевать список друзей,в итоге я удалила все страницы в соц сетях.стал просматривать сайты,на которых я бываю.если я удалила историю посещений-скандал и оскорбления в мой адрес-значит что-то скрываю. ревизия телефона с детализацией вызовов, сумки, карманов. скандал,если надела красивое нижнее белье куда-то,помимо дома и тд.
я стала бояться его. он не дает мне совсем побыть одной-может вскрыть замок в ванную или туалет,если я сама не открою.боюсь подходить к телефону,да и смысла нет-он выхватывает и проверяет от кого звонок или сообщение.
моя единственная подруга,которая живет в другом городе,по его мнению-проститутка. хотя она замужем и совсем недавно родила дочь.я раньше с ней делилась всем,а сейчас у нее ребенок и я не хочу втягивать ее в свои проблемы.она миллион раз говорила,что мне надо бросать мужа и найти себе нормального мужика,от которого я смогу родить.
я и сама знаю,что наша семья-это дурдом!но мне некуда идти.у нас квартира куплена в ипотеку.и у меня есть кредит,брала,чтобы ремонт хороший сделать.
да и, опять же,боюсь,что муж будет мстить. говорит,что я ни с кем жить не смогу,потому что я больная истеричка.
однажды я попросила своего знакомого,о котором сказано выше,чтобы помог с работой-перевестись в город,где живет моя подруга.он помог,мне нужно было только съездить на собеседование.а я не поехала. я испугалась.
теперь вот все доделываем второй год ремонт,а я понимаю,что не хочу тут жить.я не хочу ложиться в постель в этим человеком. я ему сказала,что устала от его проверок и скандалов.мы снова поссорились и он ушел в другую комнату. я от каждого шороха прячу телефон,чтобы дописать это сообщение.
через неделю я ухожу в отпуск. это значит что я месяц буду сидеть дома. для многих людей это великая радость,а мне плакать хочется,что я ни с кем не буду общаться.я с ума сойду.
помогите советом!что можно сделать в такой ситуации?стоит ли уходить от мужа?
Крохалевская Владлена Сергеевна
С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар