- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня среди друзей есть девушка. И меня беспокоит нормальное это явление. Просто я слышал,что это может перерасти в любовь. Или это всё же миф ?
Шендерова Елена Сергеевна
Здравствуйте, Андрей! конечно, дружба МОЖЕТ перерасти в любовь - но НЕ всегда ЛЮБОВЬ перерастает в дружбу! Потому, что между друзьями устанавливаются изначально теплые эмоционально отношения, где оба готовы друг друга принимать, потом это чувство принятия формирует чувство безопасности, доверия и в конце концов сама эмоциональная близость и принятие уже перерастается в потребность быть рядом с тем, кто готов принимать партнера и в любовь.
Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва
Бадамшина Екатерина Николаевна
Бадамшина Екатерина Николаевна, психолог в Москве