- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я 2 года встречалась с парнем. Любили друг друга. Потом я уехала учиться в другой город с этого и началось. Мы редко переписывались. Я не изменяла думала скорей закончу и к нему. А он изменился нашел себе другую. Хотя раньше любил меня. Теперь я закончила работаю. Думала все вернется но уж нет. Недавно он свадьбу сыграл с другой. А мне что делать?? Я его люблю других не замечаю не хочу никого. Смысла нет в этой жизни для меня? Хочу даже иногда умереть? Помогите мне как жить дальше что делать мне. Почему в жизни все не так как мы хотим? Почему Я плачу каждый день? Или я в чем то виновата в этой жизни? Либо я лишняя? Что делать помогите? Хотя бы вы пожалейте? Никому не смогу я рассказать боль в моем сердце... Надеюсь на вас!!
8000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Акмарал, ваша фраза:
Потом я уехала учиться в другой город с этого и началось. Мы редко переписывались
для меня одна из ключевых и вот почему:
Ваши 2 года отношений не прошли проверки расстоянием и временем. Вы сами жили только моментом встречи со своим Любимым,а он нет. К вашему приезду он уже смог встретить другую и даже жениться.
Возможно это для вас было неожиданным поворотом в ваших отношениях,ведь до этого вроде как Любил вас,но..... ваши следующие слова:
Почему в жизни все не так как мы хотим?
подтверждают мою догадку,что вы в эти отношения шли уже с заранее заготовленной картинкой-шаблоном -как все должно быть и чем закончится.
Не думаю,что все 2 года у вас было все замечательно и безоблачно, скорее всего уже тогда были какие то сигналы ,на которые вам стоило обратить внимание ,но... вы решили видеть и слышать только то,что вам хотелось бы слышать, а не то что есть на самом деле.
У меня к вам встречный вопрос- скажите, а если бы то что случилось,произошло позже, когда вы были бы за ним замужем,и у вас уже был бы ребенок,и в какой то прекрасный день,он пришел бы и сообщил ,что Любит другую и уходит от вас? Как тогда вы бы отнеслись к этому заявлению?
Опять бы страдали и искали причину в себе-какая я нехорошая и никчемная?
Может вы все таки взглянете на ситуацию под другим углом зрения и наконец то признаетесь себе,в первую очередь,что тот Образ,который вы в нем пытались видеть и Любить это одно,а вот он,ваш бывший парень ,с его поступками это другое и название тому - Реальность.
Вы придумали себе идеального мужчину и старались этот идеал как то соотносить с этим человеком. На самом же деле,он всегда был чуточку другой, Любил вас тоже чуточку меньше и стоило вам уехать на учебу,чуточку подальше от него,как тут же он вообщем то не на чуточку увлекся другой.
Винить или упрекать не стоит никого,ведь Любовь это такое чувство,которое само приходит и также может само и пройти. Вам же лучше принять Действительность и перестать строить теперь другие воздушные замки,о том,что вам никто не нужен,что вы Любите только этого мужчину,который в это же самое время объясняется в Любви другой девушке,уже своей жене. Вам не кажется ,что ваша жертва-что ваша жизнь теперь не стоит и гроша ломаного, слишком дорогая цена?
Может пора наоборот, поднять повыше голову, отпустить прошлое и сказать себе- значит ваш мужчина, которому нужны только вы и никто больше,еще впереди и вы обязательно с ним встретитесь и будете по настоящему счатливы без страха того,что уехав куда то, вновь получите такой вот сурпрайз.
Вы сами себя очень низко цените, самооценка вообще где то ниже некуда, и пока у вас такое отношение к себе, то и притягивать вы будете именно таких вот необязательных мужчин.
Ни вы, никто другой не знает,что стоит за этим вашим расставанием-научитесь Доверять Вселенной и самой себе и научитесь ценить свою Жизнь, она у вас одна и только от вас зависит ,чем вы ее заполните и какой вы ее сотворите. У вас сейчас выбор - или всю жизнь жить прошлым и отдавать туда свою бесценную энергию и стать обозленной, печальной и неуверенной девушкой,или.... скинуть с себя этот иллюзорный траур по бывшему и идти вперед,благо на дворе Весна- пора цветения и пробуждения не только Природы,но и всего живого, к которому относитесь и вы сами. Стоит все таки не упустить свой шанс и вопреки всем вашим страданиям ,быть Счастливой,только потому,чо вы живы,здоровы, дышите,видите,ходите и умеете улыбаться. Поверьте,не каждому дано даже это. Быть счастливой или не счастливой это- ваш Выбор. Всего хорошего.
Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Акмарал, здравствуйте!
Прокомментирую некоторые Ваши строки...
"Мы редко переписывались"
Это достаточно серьезный сигнал. Ему нужно было сразу придать значение.
"Я не изменяла думала скорей закончу и к нему. А он изменился нашел себе другую."
Чувства молодого человека к Вам оказались неустойчивыми. Соответственно, страдать сейчас по человеку, который не ответил взаимностью, очень не справедливо, по отношению к себе.
"Хотя раньше любил меня."
Возможно, что и любил. Но разлуки не выдержал и нашел замену. Не исключено, что в жизни он еще неоднократно повторит эту модель поведения. Но "жертвой", к счастью, Вы уже не будете.
"А мне что делать?? Я его люблю других не замечаю не хочу никого."
У Вас внутренняя незавершенность этой ситуации. В формате личного визита это корректируется.
"Смысла нет в этой жизни для меня? Хочу даже иногда умереть?"
Хорошо, что эти фразы Вы написали со знаком "?". Это говорит о том, что Вы допускаете другие варианты в построении своей жизни.
"Или я в чем то виновата в этой жизни?"
Не берите ответственность за поступок парня. Вины Вашей нет.
"Либо я лишняя?"
Вы продолжаете себя рассматривать рядом с ним. Поэтому считаете себя лишней. Вы давно уже не вместе.
"Что делать помогите?"
Почувствовать себя не одинокой, а свободной. Это разные состояния.
"Хотя бы вы пожалейте?"
Готова Вас поддержать: помочь внутренне завершить отношения и открыть ресурс на то, чтобы почувствовать себя счастливой.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана