- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня молодой муж,до меня у него не было длительных отношений.он обижается и психует даже там,где нельзя психовать,поговорить с ним и выяснить отношения просто невозможно, он отворачивается и молчит.возможно насмотревшись порнографии думает, что оргазм у женщины должен происходить проще,чем у мужчин, психует бросает меня разогретую и дальше ничего не пытается сделать, злится,что я не кончаю просто оттого,что он лежа на боку лениво двигается! Я пыталась ему объяснить, что если психовать,то будет только хуже, что наоборот должно быть доверие и раскрепощенность.Но все тщетно.. Я в отчаянии, секс происходит редко, и от его раздражения мне вообще трудно расслабиться и получить удовольствие.Что делать я не знаю, то ли он настолько недалекий,что не понимает очевидных вещей..мысли сходить налево все чаще лезут в голову.не хотелось бы в самом начале портить отношения.опять заниматься самоудовлетворением-какой тогда смысл жить во лжи!помогите пожалуйста советом
Лесняк Нана Иосифовна
Здравствуйте, Кристина!
Из вашего письма следует что, вроде как во всём что происходит виноват ваш муж. Говорить, что должно быть доверие и раскрепощенность это просто слова. А если у вас доверие и взаимопонимание в семье? Слушаете и слышите ли вы друг друга? Или вы начинаете говорить о доверии, и прояснять ваши отношения лишь после неудачного секса? Существует такой миф, что ответственность в сексе лежит на мужчине, так вот ничего подобного. Ответственность в сексе лежит на обоих партнёрах, или например еще один из мифов: "Он должен догадаться как будет лучше". Постарайтесь посвящать своего партнёра о том что вы хотите, расскажите, что вам нравится. Вы пишите секс происходит редко, опять же для вас редко, а для вашего мужа это может быть вполне нормально. Конечно можно предположить , что вашему партнёру не хватает сексуальной грамотности, возможно есть проблемы о которых он не говорит вам. Всё это нужно прояснять, что невозможно сделать в письменном виде и уж тем более давать советы. Я работаю в данном направлении и приглашаю вас на консультацию.
Лесняк Нана Иосифовна, психолог Красноярск