- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Помогите! Что делать не знаю уже. Дочери девятый год! Живем не бедно не богато, одним словом средне. Я не покупаю всякие напитки типа Колы и т.д, не потому что мне денег жалко, а потому что считаю вредными. Так вот моя дочь подбирает не допитые бутылки на улице и допивает их. Это какой то кошмар! Никакие угрозы уже не помогают! Вот что мне делать!
8000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Юлия, вашей девочке 9 лет и она подбирает на улице недопитые бутылки с ее видимо любимым напитком.
Возможно вы не смогли ей объяснить насколько ваш запрет связан с вашим беспокойством о ней и о ее здоровье. Возможно,она так пытается саботировать ваши запреты.
Попробуйте проанализировать ваши взаимоотношения с дочерью- как часто в ваших словах звучат такие слова как- нет, нельзя.
Если они достаточно частые,то именно это и могло так повлиять на реакцию дочери, как на очередной запрет с вашей стороны. Когда запретов слишком много, то уже ребенок не может адекватно воспринимать их и у него это вызывает протест.
Рекомендую посетить психолога и вовремя исправить ваши отношения с дочерью,ведь ее протест может пойти и дальше,если вовремя ей не объяснить ваши мотивы,а вам пересмотреть ваше общение с дочерью и где то ослабить ваш гиперконтроль за ней. Всего хорошего.
Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны
2880 ₽ -20%
20000 Тенге
Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана