- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Привет.Мне 15 лет.Сегодня в школе у нас была геометрия.Учителя заменяли.И поэтому класс громко разговаривал.Но не суть.Вот моя проблема.Я переписывалась с подругой.Я просто прикалывалась.Писала в записке всякую ерунду.
Рядом с ней сидел парень ,который мне нравится и ей.И я случайно кинула записку не туда.И в итоге этот парень её поднял.Я умаляла его не читать.Даже встала и начала её отнимать.Он не отдавал.В итоге он её не прочитал.Но отдал другому парню.Дане.Даня самый плохой парень у нас в классе.Я стала отнимать у Дани записку.Он тоже не отдал её.Потом я села за парту и заплакала.
Даня и его друг ,который сидел с ним за партой начали читать и смеяться.
В записке было одно предложение очень позорное.(Просто я прикалывалась.....А парни,которое это читали не поняли этого)
Там было написано:
я-Кристин,Ваня ведь рядом с тобой сидит.Ты его не бось нюхаешь.
она-что?
я-Ну ты ведь его любишь и поэтому тебе наверное нравится как он пахнет.
она-да это круто.Ты тоже наверное его на перемене нюхаешь.
Дальше я забыла ,что я ответила.Кажется я ответила нет зачем мне это нужно или может да.
Ну короче теперь мне стыдно в глаза Ване смотреть.и вообще в школу не хочу приходить.
После этого Даня и его друг Дима.А больше Дима.Начали меня и Кристину стебать ужасно.Типо:Ну ,что кто хочет его понюхать из вас.
Мы просто их игнорируем.Но так обидно и стыдно.
У меня из головы этот позор не выходит.Это я виновата.Глупая потому-что очень.Нечего было такие вещи писать:С Плакать хочется из-за этого.
Что мне делать?
Алёхина Елена Васильевна
Екатерина,
Вы спрашиваете, что делать?
Во-первых, не молчите. Дайте отпор насмешнику, поставьте его на место словом.
Например, можно сказать:"А зачем тебя нюхать? Ото всех, кто читает чужие письма за версту дурно пахнет".
А после этого можете игнорировать.
Во-вторых, подумайте глубоко и серьезно о том, что своей влюбленностью не шутят.
Всего доброго,
с уважением
Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва
Киселевская Светлана Владимировна
Екатерина, Вам желательно научиться отстаивать свои права.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).
Галушкина Марина Кубаевна
Екатерина,
это может самые трудные человеческие чувства- стыд и вина, и переживать их очень трудно не только вам одной.
Трудно когда кто-то стыдит и обвиняет , но труднее когда сам себя обвиняешь, критикуешь и не прощаешь. Представьте , что кто-то очень близкий вам человек, может ребенок, которого вы любите попал в ситуацию, когда что-то обнаружилось чего он стыдится. как бы вы могли защитить его? успокоить? и после этого перенесите такое отношение на себя. и вы поймете- что каждый может ошибиться или оказаться в неловкой ситуации.
важно не то что вы попали в эту ситуацию, а то как вы сумеете выйти из нее.
удачи
С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург