Как поверить мужу?

Екатерина 24.02.2014

Здравствуйте! Живу в гражданском браке с мужчиной уже 4 года. Бывало всякое, в прошлом году мы с ним сильно поругались, и я ушла жить к маме. В течение этого месяца (пока я жила у мамы)он познакомился с девушкой, переписывался с ней, перезванивался, был несколько раз у нее в гостях, но интимных отношений у них не было (по его словам). Мы помирились, я к нему вернулась, признала, что в этом его увлечении виновата отчасти я и попросила его забыть об этой девушке, он мне пообещал. Прошло два месяца и интуиция моя мне подсказала проверить его телефон. Я узнала, что все это время она ему звонит, пишет, ночами, днями, но только тогда, когда он на работе. Была у нас опять ссора с мужем он клялся всем чем можно, стоял на коленях, что ничего не было и нету, и быть не может. Я очень сильно поругалась и с этой девушкой, наговорила ей целую кучу гадостей. Мы с ней договорились, что все ее звонки прекратятся. Прошла неделя тишины и вот я узнаю, что она опять начала слать ему по-ночам смс. Я хочу верить своему мужу, но почему-то больше не могу, и терять я его тоже не хочу. Подскажите, пожалуйста, как можно перебороть в себе это недоверие, ведь я настолько уже устала от этих сомнений, подозрений, что сил просто нет никаких.

Здравствуйте, Екатерина.

Ваша усталость естественна, очень сложно жить в постоянных догадках и мучениях. Однако, достаточно сложно испытывать доверие к человеку, который говорит одно, а делает другое.

Обычно мужчины начинают пить, увлекаться другими женщинами тогда, когда отношения в семье не складываются. Начните улучшать отношения с мужем и есть большая вероятность, что он забудет о другой и сам даст ей "от ворот поворот". Рекомендую вам книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Там много информации о том, как улучшить отношения в  паре.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул