Переходный возраст, или депрессия?

1078 2 ответов

Настя 21.02.2014

Мы с моим парнем встречаемся 1.2 месяца,случалось так что у него умер сродный брат,он очень переживал и я тоже.После этого я очень стала за него боятся,что с ним что-то случится,и всякий раз когда он не берет трубку,я начинаю очень сильно паниковать,волноваться,и мне в голову лезут всякие дурацкие мысли что с ним что-то случилось.А когда я рядом с ним,я абсолютно спокойна и счастлива.Что мне делать?

Настя, ни то, ни другое. Ваша тревожность, скорее всего, обусловлена особенностями Вашей психики и предыдущего жизненного опыта.
То есть в данном случае дело не в молодом человеке, а в ваших реакциях. У всего есть причина. Работа с психологом поможет прояснить причины сильных переживаний, снизить тревогу за близкого человека.
Из простых приёмов, не вдаваясь в причины, можно попробовать упражнения аутотренинга - в ответ на появление "дурацких" мыслей, представьте себе что Ваш молодой человек спокоен, счастлив, занят чем-то интересным и с ним всё ХОРОШО.
Старайтесь усиливать данный образ деталями, насыщайте его звуками, запахами. Вытесняйте негативные образы и заменяйте их на позитивные в собственном сознании.
В дальнейшем найдите возможность поработать с психологом над истоками Ваших переживаний. 

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.

Голощапов Андрей Викторович

Голощапов Андрей Викторович

Вам стоит обратиться к специалисту который владеет методом ДПДГ, либо освоить этот метод самостоятельно. Почитайть о методе можно здесь - http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

При помощи быстрых движений глаз, как там описано, разгоняйте свои неприятные мысли и картинки, когда волнуетесь. Желаю удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Переходный возраст, или ошибки мамы?
Я мама 15 летнего сына, нужно уточнить, что родила сама в 17 лет, сейчас мне 32, я получила высшее...
1355 1 ответ
Запоздалый переходный возраст, или проблемы с психикой?
Здравствуйте!Меня зовут Маргарита,мне 19 лет.Очень давно меня стал интересовать и даже тревожить...
5547 1 ответ
Потеряла подругу
Здравствуйте, у меня проблема.У меня были две лучшие подруги и мы безумно дружные были и буквально...
3408 2 ответа
Как снять у супруги комплексы?
Здравствуйте. Помогите избавить супругу от комплексов в сексе. Живём в браке уже 8 лет. Нам по 30...
3615 4 ответа
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ