- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Моей дочери 9лет,мне 29лет.Она не видит во мне маму, воспитываю практически без внимания отца,у нас с ней сложные отношения,она в любой момент может мне нагрубить,дерется со мной,а недавно сказала,что убьёт меня.Раньше как-то пресекала её поведение,могла ударить или сказать обидные слова.А сейчас просто молчу,потомучто не знаю что мне делать.Помогите пожалуйста.Заранее спасибо.
Алина, Вы пишете: "практически без внимания отца". Дочь, вероятно, автоматически ведёт себя по отношению к Вам, как отец (видит, что с Вами так можно).
Раз такие агрессивные заявления (убьёт), скорее всего, есть причина, обида или стойкое убеждение против Вас. Следует разобраться основательно, докопаться до корня, до первоначального эпизода.
В такой сиуации - лучше всем троим к семейному психологу (есть бесплатные по месту жительства в центре "Семья").
Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара
Волов Всеволод Вячеславович
Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара