Здравствуйте.
ммой вопрос состоит в том чтобы оказать помощ моему отцу который недавно перенес микро инсульт (год назад был инсульт) и в результате пошшло помешательство, он стал мало кого узнавать, все время говорит что это не он и все вокруг уже чужое, иеще что он что то совершил от чего нужно сбежать и пытается всячески покончить с собой, были у психоневролога тамм выписали таблетки которые память вроде возвращают понемногу но все же в нем что то сидит каакойто страх что он что то натвоил и его несомненно за это накажут. Может что нибудь посоветуете? или подскажите к каким врачам необходимо обращаться?
Киселевская Светлана Владимировна
Сергей, с тем, о чем Вы пишете, желательно проконсультироваться у психиатра, чтобы исключить психическое расстройство на фоне перенесенного инсульта.
В случае необходимости, врач назначит медикаментозное лечение.
Маловероятно, что в вашем случае поможет работа с психологом.
А совет один - обратитесь к специалисту.
С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).
Алёхина Елена Васильевна
Сергей,
необходимо обратиться к психиатру.
С уважением
Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва