- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Встречаюсь с парнем почти пол года. Нам вместе хорошо и мы правда любим друг друга. Но вот какая проблема появилась. Он очень ревнив, его когда-то предала девушка и он увидел это своими глазами и теперь недоверяет всем. Я ему верна, пытаюсь не провоцировать его и не давать поводы для ревности, но у меня неочень получается. Я пытаюсь ему объяснить, что только он один мне нужен, но он не понимает. Ревнует ко всем подряд. Позвонил знакомый, поздравила друга с праздником и т.п. Я ему обо всем рассказываю-кто мне позвонил из парней, зачем, когда, а он потом еще больше нервничает. Я не могу полностью исключить общение с мужским полом, но как вернуть его доверие я не знаю. Один раз было, что он просил не общаться в соц. сетях, а я его не послушала. Я не знаю как быть, еще он начал пить, а когда выпьет вспоминает все поводы для ревности, еще и придумывает часто то, чего нет. Помогите пожалуйста, как помочь избавиться ему от ревности, т.к. отношения не приведут не к чему хорошему, если все продолжиться. Да отцу моему он не нравится, и это значительно усложняет наши отношения, я еще своему парню это и сказала. Мне 23 года, молодому человеку 24.
5000 р.
Екатерина,здравствуйте.Как вы уже абсолютно правильно подметили:"...отношения не приведут не к чему хорошему, если все продолжиться."Но дело в том,что они уже не хорошие,ваши отношения.И ваш отец как опытный человек и искренне любящий вас-это понимает.Люди с бредом ревности очень опасны,в этом состоянии они не отдают отчет своим действиям и у данного молодого человека,вы уже отмечаете данные признаки:"Я не знаю как быть, еще он начал пить, а когда выпьет вспоминает все поводы для ревности, еще и придумывает часто то, чего нет."http://www.psyobsor.org/1998/25/3-2.phpПомочь такому человеку есть возможность только у медицинского психолога,либо психиатра и то,только с его личного согласия.Все его подозрения,в его голове,вы никогда не сможете предугадать какое ваше действие он воспримет,как признак измены.Отношения не несущие в своей основе взаимного доверия,всегда пагубны. С уважением,
Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар
Крохалевская Владлена Сергеевна
С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар