- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день помогите пожалуйста я не знаю что делать мне с женой у нас периодически происходят серьезные ссоры из мелочей . Я ее очень сильно люблю Моя жена родила мне прекрасную дочку ,во время беременности мы с ней ругались но не сильно ,я думал это из-за беременности но после родов наши ссоры усилились и это плохо влияет на нас 3-х . Последняя наша ссора произошла потому-что я не подписал открытку подаренную ей . Она умная ,честная ,заботливая и я ее сильно люблю
Подскажите как мне быть
Заранее спасибо
Александр, добрый день,
приятно читать о Ваших теплых чувствах к жене. Ваши ссоры могут быть вызваны множеством причин, как внешних, так и внутренних. Так беременность, роды, маленький ребенок- это нелегкий этап для любой семьи, когда требуется много энергии и терпения для сохранения близости между супругами. Но ссоры могут быть и в результате "замалчивания" накопившихся претензий друг к другу и тогда "причиной" становится неподписанная открытка.
В любом конфликте есть обозначение проблемы и ее решение и все это возможно в открытом диалоге. Попробуйте для себя обозначить, что Вы хотите изменить в ваших отношениях и что готовы для этого сделать, а потом обсудите это с женой. И предложите ей сделать то же самое. Менять себя всегда сложно, но возможно, особенно, если это желание обоюдное. Ну и конечно всегда можно обратиться к помощи психолога.
С уважением, Чинара И.
Исмаилова Чинара Касымовна, психолог Бишкек